Acceso de usuarios
Ruta de Navegación
 
Título de sección

Ruta de Navegación  
Participaciones por Estado y Deporte
       
Resultados
Medallero: Olimpiada Nacional 2011
Entidad: Durango
Posicion
Medalla
Prueba
Participante
0
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 120 km.
Participante
LARA RANGEL EMMANUEL
0
Prueba
Ciclismo,Juvenil B 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 60 km.
Participante
BARRAZA ZALDIVAR BARBARA
0
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 120 km.
Participante
CAZARES FLORES FRANCISCO
0
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 120 km.
Participante
MARTINEZ GUEVARA EVER
0
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 120 km.
Participante
KELLY BARRIOS OSCAR ALFREDO
0
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Montaña
Participante
HERNANDEZ GARDEA PAUL JAZIEL
0
Prueba
Ciclismo,Juvenil B 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 80 km.
Participante
MIRANDA LUNA ALAN ULISES
0
Prueba
Ciclismo,Juvenil B 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 80 km.
Participante
KELLY BARRIOS HEISLER DAVID
1
Prueba
Triatlón,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Acuatlón
Participante
SARACHO RAVELO CESAR RAMIRO
1
Prueba
Triatlón,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Triatlón
Participante
CARDENAS TORRES RICARDO
1
Prueba
Triatlón,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Duatlón
Participante
VARELA HUERTA ERIKA HAYDEE
1
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 80 km.
Participante
VARELA HUERTA ERIKA HAYDEE
1
Prueba
Triatlón,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Acuatlón
Participante
GARCIA VELEZ DANIELA
1
Prueba
Triatlón,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Duatlón
Participante
ANTUNA CARRILLO VALERIA DEL CARMEN
1
Prueba
Triatlón,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Triatlón
Participante
ANTUNA CARRILLO VALERIA DEL CARMEN
1
Prueba
Triatlón,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Duatlón
Participante
FLORES DIAZ MARCOS ALFREDO
1
Prueba
Judo,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Más de 52 kg.
Participante
RODRIGUEZ ESPINO EDGAR OSVALDO
1
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 200 m. Planos
Participante
RAMIREZ CHAVEZ LUIS HECTOR
1
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Heptatlón
Participante
SAUCEDA DE LA TRINIDAD JESSAMYN
1
Prueba
Atletismo,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Lanzamiento de Bala
Participante
GUERRERO RENTERIA ANA KAREN
1
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Fly 33 kg.
Participante
SALAZAR MONTOYA SERGIO ALDAIR
1
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Welter 46 kg.
Participante
PEREZ GARCIA MIRIAM LIZETH
1
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Bantham 37 kg.
Participante
MARTINEZ HERNANDEZ GABRIELA
1
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Más de 81 kg. Pesado
Participante
ZAMARRIPA CARRILLO MARGARITA
1
Prueba
Boxeo,Infantil (nacidos en 1997-1998) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 46 kg.
Participante
SILVAS TINOCO OSCAR MANUEL
1
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Welter 63 kg.
Participante
SIFUENTES SANTIAGO JESUS
1
Prueba
Boliche,Juvenil A 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
ALCALDE IBARRA MARIA ELENA
1
Prueba
Tiro Deportivo,Pre Juvenil 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Tiro Olímpico Rifle de Quebrar (Individual)
Participante
ALCANTAR GARCIA BLANCA SELENE
1
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 30 min.
Participante
DE LA PARRA HURTADO DANIELA
1
Prueba
Ajedrez,Juvenil Intermedio 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
Participante
BENAVENTE VAZQUEZ JUAN JOSE
1
Prueba
Ajedrez,Juvenil Intermedio 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 30 min.
Participante
BENAVENTE VAZQUEZ JUAN JOSE
1
Prueba
Hockey,Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil Mayor
Participante
Durango
1
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
Participante
Durango
2
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz 5 min.
Participante
DE LA PARRA HURTADO DANIELA
2
Prueba
Triatlón,Relevo Mixto 1992-1997 (14-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Relevo Mixto
Participante
Durango
2
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Individuales
Participante
RAMOS MORALES DANIEL
2
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 64 kg. Welter Ligero
Participante
VELAZQUEZ PEÑA DALILA VIANEY
2
Prueba
Luchas Asociadas,Infantil 1998--1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Libre 57 kg.
Participante
MERAZ ZUÑIGA BRYANT AZZAD
2
Prueba
Tae Kwon Do,Primera Fuerza 1984-1990 (21-27 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Feather 68 kg.
Participante
RAMIREZ RODRIGUEZ ADOLFO
2
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Octatlón
Participante
TORRES ALVARADO LUIS RAUL
2
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Decatlón
Participante
ISAIS AVITIA BRYAN
2
Prueba
Judo,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 52 kg.
Participante
LAZAGA MORALES MARIANA
2
Prueba
Triatlón,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Triatlón
Participante
GARCIA VELEZ DANIELA
2
Prueba
Triatlón,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Triatlón
Participante
FLORES DIAZ MARCOS ALFREDO
2
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Combatividad
Participante
VARELA HUERTA ERIKA HAYDEE
3
Prueba
Triatlón,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Duatlón
Participante
TORRES SANCHEZ DANIELA
3
Prueba
Judo,Juvenil Superior 1992-1994 (17-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Más de 100 kg.
Participante
SERRATO DE LOS SANTOS JUAN MANUEL
3
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 64 kg. Welter Ligero
Participante
ECHEVERRIA ESPINOZA DANIEL DAVID
3
Prueba
Judo,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 40 kg.
Participante
ABRAHAM SALAZAR LESLIE SAHIAN
3
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Lanzamiento de Martillo
Participante
ALVARADO ESTRADA JUDYTH MARGARITA
3
Prueba
Boxeo,Juvenil Menor (nacidos en 1995-1996) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 57 kg. Pluma
Participante
SILVEYRA CARRILLO JESUS GERARDO
3
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Heavy +59 kg.
Participante
SIFUENTES SANTIAGO PAOLA FERNANDA
3
Prueba
Frontón,Juvenil Superior D 1990-1991 (20-21 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Frontenis (Individual)
Participante
ROSALES MERAZ MARIA FERNANDA
3
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Individuales
Participante
BECHELANI ANIMA MARIA ELENA
3
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 15 min.
Participante
DE LA PARRA HURTADO DANIELA
3
Prueba
Hockey,Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Durango
3
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Durango
3
Prueba
Boliche,Juvenil B 1996-1998 (13-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Parejas
Participante
Durango
4
Prueba
Hockey,Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Durango
4
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
Participante
Durango
4
Prueba
Fútbol Asociación,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Durango
4
Prueba
Boliche,Juvenil B 1996-1998 (13-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Todo Evento
Participante
FUENTES ALCALDE MARIA FERNANDA
4
Prueba
Boliche,Juvenil B 1996-1998 (13-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
FUENTES ALCALDE MARIA FERNANDA
4
Prueba
Frontón,Juvenil A 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Frontenis (Individual)
Participante
MENDEZ FERNANDEZ DE CASTRO JUAN PABLO
4
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 400 m. con Vallas
Participante
RAMIREZ MIER ARTURO
4
Prueba
Triatlón,Juvenil Superior 1988-1991 (20-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Triatlón
Participante
CARDENAS TORRES CESAR
4
Prueba
Triatlón,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Triatlón
Participante
TORRES SANCHEZ DANIELA
4
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Contra Reloj Individual 15 km.
Participante
VARELA HUERTA ERIKA HAYDEE
5
Prueba
Triatlón,Juvenil Superior 1988-1991 (20-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Acuatlón
Participante
CASTAÑEDA REYES PAOLA
5
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Salto con Garrocha
Participante
GONZALEZ MERCADO MANUEL EFRAIN
5
Prueba
Boxeo,Juvenil Mayor (nacidos en 1993-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 60 kg. Ligero
Participante
ITUARTE GONZALEZ ERICK MANUEL
5
Prueba
Luchas Asociadas,Juvenil 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Grecorromana 74 kg.
Participante
RAMOS CARDOZA LUIS FRANCISCO
5
Prueba
Atletismo,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Heptatlón
Participante
SEPULVEDA GAYTAN WINIBER MAREDITH
5
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 400 m. con Vallas
Participante
SANCHEZ SALGADO FERNANDO
5
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
HERNANDEZ REYES VALERIA
5
Prueba
Frontón,Juvenil A 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Frontenis (Individual)
Participante
MEDINA QUIÑONES NATALIA SOFIA
5
Prueba
Luchas Asociadas,Infantil 1998--1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Libre 32 kg.
Participante
IBARRA GALLARDO AURELIO RAFAEL
5
Prueba
Luchas Asociadas,Juvenil 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Grecorromana 96 kg.
Participante
CARDIEL CARRILLO JOSE FRANCISCO
5
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Heavy +67 kg.
Participante
GURROLA GURROLA MARIA DEL CARMEN
5
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Middle 73 kg.
Participante
GUTIERREZ MENDOZA FERNANDO ALFREDO
5
Prueba
Boxeo,Infantil (nacidos en 1997-1998) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 50 kg.
Participante
MORALES LUCERO MANUEL
5
Prueba
Luchas Asociadas,Juvenil 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Libre 48-50 kg.
Participante
ZAMORA SANABRIA ALEJANDRO
5
Prueba
Luchas Asociadas,Cadetes 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Grecorromana 76 kg.
Participante
REQUEJO VELOZ JOSE MARTIN
5
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Bantham 42 kg.
Participante
GUERRERO GARCIA CARMEN JULIA
5
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 51 kg. Mosca
Participante
AVILA VALLES ROCIO
5
Prueba
Boxeo,Infantil (nacidos en 1997-1998) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 42 kg.
Participante
MARTINEZ MIER MANUEL
5
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Middle 63 kg.
Participante
LEON NUÑEZ PEDRO SEBASTIAN
5
Prueba
Tae Kwon Do,Primera Fuerza 1984-1990 (21-27 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Welter 80 kg.
Participante
RIOS DELGADO DANIEL
5
Prueba
Tae Kwon Do,Primera Fuerza 1984-1990 (21-27 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Fly 58 kg.
Participante
ARANDA FEMATT ALBERTO
5
Prueba
Boxeo,Juvenil Menor (nacidos en 1995-1996) - de ( 0 a 0 Años ) / Más de 80 kg. Pesado
Participante
CASTILLA ARCINIEGA JAIRO RICARDO
5
Prueba
Boxeo,Infantil (nacidos en 1997-1998) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 52 kg.
Participante
TORRES RODRIGUEZ JOSE ANGEL
5
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Welter 55 kg.
Participante
ORTIZ DELGADO KARLA SELENE
5
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Middle 63 kg.
Participante
DIAZ CONTRERAS ANDREA CAROLINA
5
Prueba
Ajedrez,Juvenil Intermedio 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
Participante
BENAVENTE VAZQUEZ JUAN JOSE
5
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
Participante
DE LA PARRA HURTADO DANIELA
5
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Durango
5
Prueba
Ajedrez,Juvenil Intermedio 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz 5 min.
Participante
BENAVENTE VAZQUEZ JUAN JOSE
5
Prueba
Hockey,Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil Mayor
Participante
Durango
5
Prueba
Frontón,Juvenil C 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Participante
Durango
5
Prueba
Softbol,Juvenil Mayor 1992-1994 (17-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Durango
5
Prueba
Frontón,Juvenil B 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Participante
Durango
5
Prueba
Frontón,Juvenil B 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Participante
Durango
5
Prueba
Frontón,Juvenil C 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Frontenis (Parejas)
Participante
Durango
5
Prueba
Frontón,Juvenil A 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Participante
Durango
5
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Durango
5
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Durango
5
Prueba
Canotaje,Infantil Mayor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,000 m. K-2
Participante
Durango
6
Prueba
Baloncesto,Juvenil 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil
Participante
Durango
6
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Relevo 4 x 100 m.
Participante
Durango
6
Prueba
Ajedrez,Juvenil Intermedio 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Clásico
Participante
BENAVENTE VAZQUEZ JUAN JOSE
6
Prueba
Boliche,Juvenil A 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Cuartetas
Participante
Durango
6
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Clásico
Participante
DE LA PARRA HURTADO DANIELA
6
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Salto con Garrocha
Participante
VAZQUEZ LOPEZ ANNAISA XIMENA
6
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Salto con Garrocha
Participante
GONZALEZ MEZA MANUEL ALEJANDRO
6
Prueba
Atletismo,Infantil Menor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 150 m. Planos
Participante
HERNANDEZ MENDEZ HUGO AARON
6
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Heptatlón
Participante
TINOCO QUIÑONES SANDRA CAROLINA
6
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Lanzamiento de Disco
Participante
MEDINA QUIROGA LAURA ADANELY
6
Prueba
Triatlón,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Duatlón
Participante
ANDRADE PEREZ JOSE PABLO
6
Prueba
Triatlón,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Duatlón
Participante
GURROLA DIAZ HECTOR ELIAS
6
Prueba
Triatlón,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Triatlón
Participante
SARACHO RAVELO CESAR RAMIRO
6
Prueba
Gimnasia Artística,Clase IV 2000-2001 (10-11 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Barras Asimétricas
Participante
CORRAL DE LA PEÑA MARIA PAULA
6
Prueba
Tiro Deportivo,Juvenil ISSF 1990-1992 (19-21 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
Participante
RAMIREZ SANCHEZ JUAN ANGEL
7
Prueba
Gimnasia Artística,Clase IV 2000-2001 (10-11 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Manos Libres
Participante
CORRAL DE LA PEÑA MARIA PAULA
7
Prueba
Triatlón,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Triatlón
Participante
URIBE BALLESTEROS CARLOS DANIEL
7
Prueba
Ciclismo,Juvenil A 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Montaña
Participante
VALLES VILLALPANDO VANESSA
7
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Altura
Participante
GONZALEZ MEZA MANUEL ALEJANDRO
7
Prueba
Judo,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 81 kg.
Participante
CARRILLO NORIEGA FRANCISCO JAVIER
7
Prueba
Golf,12-13 años (al 31-Jul-2011) - de ( 0 a 0 Años ) / Golf
Participante
MEXSEN MURRA CAMILO JOSE
7
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Salto con Garrocha
Participante
FELIX PIÑA JAQUELINE FERNANDA
7
Prueba
Luchas Asociadas,Escolar 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Libre 73-85 kg.
Participante
CARRILLO BRISEÑO CHRISTIAN
7
Prueba
Luchas Asociadas,Infantil 1998--1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Libre 26-29 kg.
Participante
GARCIA AVITIA EDGAR ELISEO
7
Prueba
Luchas Asociadas,Escolar 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Libre 47 kg.
Participante
GALINDO GURROLA CHRISTIAN URIEL
7
Prueba
Boliche,Juvenil A 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Todo Evento
Participante
ALCALDE IBARRA MARIA ELENA
7
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Relevo 4 x 400 m.
Participante
Durango
7
Prueba
Frontón,Juvenil B 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Participante
Durango
7
Prueba
Frontón,Juvenil C 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Paleta Goma 3 Paredes (Parejas)
Participante
Durango
7
Prueba
Canotaje,Infantil Mayor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 500 m. K-2
Participante
Durango
7
Prueba
Frontón,Juvenil A 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Frontenis (Parejas)
Participante
Durango
7
Prueba
Boliche,Juvenil B 1996-1998 (13-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Cuartetas
Participante
Durango
8
Prueba
Frontón,Juvenil B 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Frontenis (Parejas)
Participante
Durango
8
Prueba
Canotaje,Infantil Mayor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 500 m. K-4
Participante
Durango
8
Prueba
Voleibol,Juvenil Menor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Durango
8
Prueba
Hockey,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Superior
Participante
Durango
8
Prueba
Ajedrez,Juvenil Intermedio 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
Participante
BENAVENTE VAZQUEZ JUAN JOSE
8
Prueba
Boliche,Juvenil A 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Parejas
Participante
Durango
8
Prueba
Ajedrez,Juvenil Intermedio 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 15 min.
Participante
BENAVENTE VAZQUEZ JUAN JOSE
8
Prueba
Luchas Asociadas,Infantil 1998--1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Libre 44 kg.
Participante
PERALTA ALARCON JUAN MANUEL
8
Prueba
Luchas Asociadas,Escolar 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Libre 73 kg.
Participante
MARTINEZ MEDRANO ADRIEL
8
Prueba
Luchas Asociadas,Infantil 1998--1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Libre 35 kg.
Participante
HERRERA DE LA CRUZ MANUEL DE JESUS
8
Prueba
Luchas Asociadas,Juvenil 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Libre 96 kg.
Participante
FELIX PULIDO ALEJANDRO ALAN
8
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Salto con Garrocha
Participante
GUERRERO CASTRO LUIS AYRTON
8
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 10,000 m. Caminata
Participante
TORRES ALVARADO BLANCA PATRICIA
8
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 400 m. con Vallas
Participante
SAUCEDA DE LA TRINIDAD JOCELYN
8
Prueba
Atletismo,Infantil Menor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Pentatlón
Participante
MELCHOR BONILLA ERICK ROBERTO
8
Prueba
Ciclismo,Juvenil B 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
Participante
GUZMAN MARTINEZ EDUARDO RODRIGO
8
Prueba
Tiro Deportivo,Juvenil ISSF 1990-1992 (19-21 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
Participante
TEJEDA MARTINEZ CINTHYA BERENICE
9
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 10,000 m. Caminata
Participante
CISNEROS FERNANDEZ CONSUELO ALEJANDRA
9
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 56 kg. Pluma
Participante
SANCHEZ GARCIA CESAR OMAR
9
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 54 kg. Gallo
Participante
LUNA AVILA YULIANH ALEJANDRA
9
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 75 kg. Medio
Participante
CONTRERAS QUEZADA LUG ELIECER NEFTALI
9
Prueba
Atletismo,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 200 m. Planos
Participante
HOLGUIN RAMIREZ EDWIN HUMBERTO
9
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Altura
Participante
CANAAN ESQUIVEL JESUS AFONSO
9
Prueba
Judo,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 42 kg.
Participante
MEDRANO PERALES ALONDRA NEIVY
9
Prueba
Judo,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Más de 52 kg.
Participante
ABRAHAM SALAZAR MARIA FERNANDA
9
Prueba
Judo,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 48 kg.
Participante
GOMEZ SOTO VICTORIA
9
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
ORONA ZAMORA MARIA FERNANDA
9
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / De 46 kg. hasta 49 kg. Mosca Ligero
Participante
FUENTES GAYTAN JOSE DAVID
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Light Heavy 78 kg.
Participante
SALAS CARRILLO ELIAS
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Fly 58 kg.
Participante
CENICEROS SALAZAR JAIRO
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Heavy +78 kg.
Participante
HERRERA ALVARADO ANDRES SEBASTIAN
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Fly 48 kg.
Participante
CALDERON ARELLANO ANTONIO DE JESUS
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Feather 55 kg.
Participante
RAMIREZ RODRIGUEZ JORGE ALFREDO
9
Prueba
Boxeo,Juvenil Menor (nacidos en 1995-1996) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 50 kg. Mosca
Participante
ALVAREZ URIBE RICARDO
9
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Heavy +58 kg.
Participante
SALAZAR PEREZ CARLOS EDUARDO
9
Prueba
Luchas Asociadas,Infantil 1998--1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Libre 52 kg.
Participante
SOTO VARGAS JUAN PABLO
9
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 52 kg. Mosca
Participante
PINEDA GODINA GREGORIO EMMANUEL
9
Prueba
Boxeo,Infantil (nacidos en 1997-1998) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 48 kg.
Participante
PEDROZA RAMIREZ MANUEL ANTONIO
9
Prueba
Luchas Asociadas,Juvenil 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Libre 74 kg.
Participante
JARAMILLO SILLER KRISTHIAN IVAN
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Individuales
Participante
CALDERON LEYVA CESAR URIEL
9
Prueba
Boxeo,Juvenil Mayor (nacidos en 1993-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 56 kg. Pluma
Participante
RIVERA HERNANDEZ GERMAN
9
Prueba
Boxeo,Infantil (nacidos en 1997-1998) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 60 kg.
Participante
MARTINEZ RIVAS GILBERTO
9
Prueba
Boxeo,Infantil (nacidos en 1997-1998) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 63 kg.
Participante
MIJARES URIBE JASSON GERARDO
9
Prueba
Boxeo,Infantil (nacidos en 1997-1998) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 40 kg.
Participante
CARRILLO BANDA RAFAEL ANTONIO
9
Prueba
Tae Kwon Do,Primera Fuerza 1984-1990 (21-27 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Welter 67 kg.
Participante
AMAYA ORTIZ CLAUDIA
9
Prueba
Boxeo,Juvenil Menor (nacidos en 1995-1996) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 46 kg. Mínimo
Participante
MORENO GUERRA JOSE EDUARDO
9
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Fly 33 kg.
Participante
DOMINGUEZ RAMIREZ DENISSE
9
Prueba
Boxeo,Juvenil Menor (nacidos en 1995-1996) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 70 kg. Medio Ligero
Participante
DE LA CRUZ GONZALEZ MARCO ANTONIO
9
Prueba
Boxeo,Juvenil Mayor (nacidos en 1993-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 81 kg. Semi Pesado
Participante
LUNA HERRERA BRAYAN DE JESUS
9
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / De 45 kg. hasta 48 kg. Mosca Ligero
Participante
AGUILAR SONORA MAYRA RUBI
9
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 57 kg. Pluma
Participante
LUNA ANCHONDO CAROLINA
9
Prueba
Boxeo,Infantil (nacidos en 1997-1998) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 66 kg.
Participante
CAMPOS VALENZUELA JUAN ANTONIO
9
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Middle 54 kg.
Participante
TINOCO SANCHEZ SIRHAM MOISES
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Light Heavy 59 kg.
Participante
ORTIZ DELGADO IRMA YESENIA
9
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Light Middle 50 kg.
Participante
DIAZ HERNANDEZ VALERY VANESSA
9
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Light 43 kg.
Participante
MATUS GALAVIZ LUISA FERNANDA
9
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / DoblesMixtos
Participante
Durango
9
Prueba
Tiro Deportivo,Juvenil ISSF 1990-1992 (19-21 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
Participante
LOPEZ GOMEZ EDGAR DAVID
9
Prueba
Tae Kwon Do,Formas (fusión de Juvenil Mayor y Juvenil Superior) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Tercias Mixtas
Participante
Durango
9
Prueba
Baloncesto,Cadete 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Cadete
Participante
Durango
9
Prueba
Frontón,Juvenil A 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Participante
Durango
10
Prueba
Frontón,Juvenil C 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Frontenis (Parejas)
Participante
Durango
10
Prueba
Frontón,Juvenil C 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Trinquete con Paleta y Pelota de Goma (Parejas)
Participante
Durango
10
Prueba
Hockey,Juvenil Mayor 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Durango
10
Prueba
Voleibol,Juvenil Superior 1991-1992 (19-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Superior
Participante
Durango
10
Prueba
Canotaje,Infantil Mayor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,000 m. K-4
Participante
Durango
10
Prueba
Boliche,Juvenil B 1996-1998 (13-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
GARCIA DICK ERIKA ALEJANDRA
10
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
Participante
DE LA PARRA HURTADO DANIELA
10
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 15 min.
Participante
AVILA FRAIRE AMEYALLI
10
Prueba
Atletismo,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Heptatlón
Participante
MELCHOR BONILLA NANCY ANGELICA
10
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 10,000 m. Caminata
Participante
RODRIGUEZ ESCARZAGA ALEJANDRA
10
Prueba
Frontón,Juvenil B 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Frontenis (Individual)
Participante
VELA PEREZ DIANA YOLANDA
10
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Lanzamiento de Bala
Participante
LOPEZ FLORES ADRIA VANESSA
10
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Individuales
Participante
ROSALES ROCHA LIZZETTE
10
Prueba
Atletismo,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 80 m. con Vallas
Participante
GUZMAN BARRIOS HILDA DANIELA
10
Prueba
Atletismo,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 100 m. Planos
Participante
HOLGUIN RAMIREZ EDWIN HUMBERTO
10
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo 30 m.
Participante
OLVERA PEREZ AIDA
10
Prueba
Triatlón,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Triatlón
Participante
NAVA MORALES HAGDANER CUAUHTLI
11
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 15 min.
Participante
IBARRA ESCAREÑO MELISSA
11
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo 20 m.
Participante
OLVERA PEREZ AIDA
11
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 40 m.
Participante
OLVERA PEREZ AIDA
11
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Longitud
Participante
CANAAN ESQUIVEL JESUS AFONSO
11
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 200 m. Planos
Participante
GONZALEZ REYES FRANCISCO GERARDO
11
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Altura
Participante
ORDAZ QUIÑONES JONATHAN GERARDO
11
Prueba
Atletismo,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Longitud
Participante
PULIDO VELA CINTHYA
11
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 400 m. con Vallas
Participante
SOTO ALVARADO FABIAN
11
Prueba
Judo,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 73 kg.
Participante
LAZAGA MORALES JESUS
11
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz 5 min.
Participante
AVILA FRAIRE AMEYALLI
11
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 15 min.
Participante
MORQUECHO ROSAS MARCOS
11
Prueba
Handball,Cadetes 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Cadetes
Participante
Durango
11
Prueba
Handball,Infantil 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil
Participante
Durango
11
Prueba
Baloncesto,Pasarela 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Pasarela
Participante
Durango
11
Prueba
Boliche,Juvenil B 1996-1998 (13-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Cuartetas
Participante
Durango
12
Prueba
Tiro Deportivo,Pre Juvenil 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Tiro Olímpico Rifle Match (Individual)
Participante
ALCANTAR GARCIA BLANCA SELENE
12
Prueba
Atletismo,Infantil Menor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Altura
Participante
DIAZ MORALES ITZEL ARELI
12
Prueba
Atletismo,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Altura
Participante
AVILA ZAPATA ANGEL MISHAI
12
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo FITA 1440
Participante
OLVERA PEREZ AIDA
12
Prueba
Tiro Deportivo,Juvenil ISSF 1990-1992 (19-21 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Tiro Olímpico Pistola (Individual)
Participante
SOTO FACUNDO EDGAR ALEJANDRO
12
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Montaña
Participante
LUNA LOPEZ MARIANA
13
Prueba
Ciclismo,Juvenil B 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 80 km.
Participante
GUZMAN MARTINEZ EDUARDO RODRIGO
13
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
Participante
RAMIREZ MIER PEDRO
13
Prueba
Karate,Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kumite -57 kg.
Participante
OLMEDA VALENCIA ESAU ALEJANDRO
13
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Decatlón
Participante
LOPEZ SOTO SALVADOR
13
Prueba
Boliche,Juvenil B 1996-1998 (13-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Todo Evento
Participante
GARCIA DICK ERIKA ALEJANDRA
13
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 30 min.
Participante
AVILA FRAIRE AMEYALLI
13
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Individuales
Participante
CARRERA GONZALEZ DIEGO ALBERTO
13
Prueba
Boliche,Juvenil A 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Parejas
Participante
Durango
13
Prueba
Voleibol,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Durango
13
Prueba
Voleibol,Infantil Mayor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil Mayor
Participante
Durango
13
Prueba
Voleibol,Infantil Mayor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil Mayor
Participante
Durango
13
Prueba
Voleibol,Juvenil Superior 1991-1992 (19-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Superior
Participante
Durango
13
Prueba
Voleibol,Juvenil Menor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Durango
14
Prueba
Baloncesto,Pasarela 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Pasarela
Participante
Durango
14
Prueba
Fútbol Asociación,Juvenil Superior 1992-1994 (17-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Superior
Participante
Durango
14
Prueba
Baloncesto,Cadete 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Cadete
Participante
Durango
14
Prueba
Boliche,Juvenil A 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Cuartetas
Participante
Durango
14
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
Participante
MORQUECHO ROSAS MARCOS
14
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Clásico
Participante
GUERECA GUZMAN SHAILA JANETH
14
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Longitud
Participante
RICALDAY RETANA ERICK
15
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo 40 m.
Participante
OLVERA PEREZ AIDA
15
Prueba
Atletismo,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Lanzamiento de Disco
Participante
QUIÑONES OLGUIN ALDO JOSE
15
Prueba
Atletismo,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
Participante
QUIÑONES OLGUIN ALDO JOSE
15
Prueba
Triatlón,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Triatlón
Participante
SIMENTAL ALDABA EMMANUEL
15
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Contra Reloj Individual 30 km.
Participante
SERRANO MAGALLANES EDGAR URIEL
15
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 80 km.
Participante
HERRERA FAVELA ANA GABRIELA
15
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo 50 m.
Participante
HERNANDEZ VIZARRAGA MILDRED ELISA
15
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Individuales
Participante
PRIETO TRUJILLO LUIS CARLOS
15
Prueba
Softbol,Juvenil Menor 1995-1997 (14-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Durango
15
Prueba
Voleibol de Playa,Juvenil Menor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Durango
15
Prueba
Voleibol,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Durango
15
Prueba
Tae Kwon Do,Formas (fusión de Infantil y Juvenil Menor) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Tercias Mixtas
Participante
Durango
16
Prueba
Boliche,Juvenil B 1996-1998 (13-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Parejas
Participante
Durango
16
Prueba
Fútbol Asociación,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil Mayor
Participante
Durango
16
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Clásico
Participante
AVILA FRAIRE AMEYALLI
16
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
Participante
DE LA PARRA HURTADO DANIELA
16
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Altura
Participante
BUSTILLOS CABRALES JESUS ALBERTO
17
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
GONZALEZ ARELLANO HECTOR RICARDO
17
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
RODRIGUEZ ARROLLO NORMA ALICIA
17
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz 5 min.
Participante
IBARRA ESCAREÑO MELISSA
17
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
STENNER HOWARD GRETA
17
Prueba
Tiro Deportivo,Pre Juvenil 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Tres Posiciones Rifle Match (Individual)
Participante
ALCANTAR GARCIA BLANCA SELENE
17
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles Mixtos
Participante
Durango
17
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Durango
17
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Durango
17
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 60 kg. Ligero
Participante
ARREOLA SANCHEZ JOSE BERNABE
17
Prueba
Fútbol Asociación,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Durango
17
Prueba
Tae Kwon Do,Formas (fusión de Juvenil Mayor y Juvenil Superior) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Parejas Mixtas
Participante
Durango
17
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles Mixtos
Participante
Durango
18
Prueba
Baloncesto,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil
Participante
Durango
18
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz 5 min.
Participante
GUERECA GUZMAN SHAILA JANETH
19
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz 5 min.
Participante
MORQUECHO ROSAS MARCOS
19
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo 40 m.
Participante
HERNANDEZ VIZARRAGA MILDRED ELISA
19
Prueba
Gimnasia Artística,Clase IV 2000-2001 (10-11 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Viga
Participante
CORRAL DE LA PEÑA MARIA PAULA
19
Prueba
Handball,Juvenil 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil
Participante
Durango
19
Prueba
Boliche,Juvenil B 1996-1998 (13-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Parejas
Participante
Durango
20
Prueba
Voleibol de Playa,Juvenil Mayor 1991-1992 (19-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Durango
20
Prueba
Handball,Cadetes 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Cadetes
Participante
Durango
20
Prueba
Beisbol,Infantil 1999 -2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil
Participante
Durango
20
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 30 min.
Participante
GUERECA GUZMAN SHAILA JANETH
20
Prueba
Boliche,Juvenil B 1996-1998 (13-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
ALCALDE IBARRA GRECIA
21
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
Participante
MORQUECHO ROSAS MARCOS
21
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Clásico
Participante
MORQUECHO ROSAS MARCOS
21
Prueba
Gimnasia Artística,Clase IV 2000-2001 (10-11 años) - de ( 0 a 0 Años ) / All Around
Participante
CORRAL DE LA PEÑA MARIA PAULA
21
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo 60 m.
Participante
HERNANDEZ VIZARRAGA MILDRED ELISA
21
Prueba
Boliche,Juvenil B 1996-1998 (13-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Parejas
Participante
Durango
21
Prueba
Boliche,Juvenil A 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Parejas
Participante
Durango
22
Prueba
Softbol,Juvenil Mayor 1992-1994 (17-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Durango
22
Prueba
Baloncesto,Juvenil 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil
Participante
Durango
22
Prueba
Voleibol de Playa,Juvenil Menor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Durango
22
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo FITA 1440
Participante
HERNANDEZ VIZARRAGA MILDRED ELISA
22
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 30 min.
Participante
IBARRA ESCAREÑO MELISSA
22
Prueba
Beisbol,Junior 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Junior
Participante
Durango
22
Prueba
Beisbol,Pre Junior 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Pre Junior
Participante
Durango
23
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Montaña
Participante
VAZQUEZ SOSA JESUS GABRIEL
23
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo 30 m.
Participante
HERNANDEZ VIZARRAGA MILDRED ELISA
23
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo 50 m.
Participante
NEVAREZ CARDENAS JORGE OCIEL
24
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo 90 m.
Participante
NEVAREZ CARDENAS JORGE OCIEL
24
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
Participante
NEVAREZ CARDENAS JORGE OCIEL
24
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo 50 m.
Participante
OLVERA PEREZ AIDA
24
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 120 km.
Participante
SERRANO MAGALLANES EDGAR URIEL
24
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Montaña
Participante
LARA RANGEL EMMANUEL
24
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 15 min.
Participante
GUERECA GUZMAN SHAILA JANETH
25
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo FITA 1440
Participante
NEVAREZ CARDENAS JORGE OCIEL
25
Prueba
Handball,Juvenil 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil
Participante
Durango
25
Prueba
Boliche,Juvenil A 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Parejas
Participante
Durango
26
Prueba
Baloncesto,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil
Participante
Durango
26
Prueba
Voleibol de Playa,Infantil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil Mayor
Participante
Durango
26
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 60 m.
Participante
HERNANDEZ VIZARRAGA MILDRED ELISA
26
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Montaña
Participante
FRAGOSO ROMO GABRIEL ABRAHAM
26
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 30 min.
Participante
MORQUECHO ROSAS MARCOS
27
Prueba
Boliche,Juvenil A 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
SALAZAR CARO OSCAR DANIEL
27
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo 30 m.
Participante
NEVAREZ CARDENAS JORGE OCIEL
27
Prueba
Voleibol de Playa,Infantil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil Mayor
Participante
Durango
27
Prueba
Voleibol de Playa,Juvenil Mayor 1991-1992 (19-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Durango
29
Prueba
Fútbol Asociación,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Durango
29
Prueba
Ciclismo,Juvenil B 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Montaña
Participante
RAMIREZ AYALA JAIME ALFONSO
29
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo 70 m.
Participante
NEVAREZ CARDENAS JORGE OCIEL
30
Prueba
Boliche,Juvenil A 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
MAJUL ROMERO AHMIRE
31
Prueba
Boliche,Juvenil A 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
SOTO IBARRA LAURA ALEJANDRA
31
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
Participante
AVILA FRAIRE AMEYALLI
32
Prueba
Boliche,Juvenil A 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
HERRERA JAQUEZ JAQUELINE GABRIELA
32
Prueba
Fútbol Asociación,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil Mayor
Participante
Durango
33
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles Mixtos
Participante
Durango
33
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
Participante
AVILA FRAIRE AMEYALLI
33
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / DoblesMixtos
Participante
Durango
33
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles Mixtos
Participante
Durango
33
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
CORRAL MORENO ADRIAN GIBRAN
33
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
ESTRADA BUJDUD ALEJANDRO
33
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
FLORES LUGO CARLOS ANDRES
33
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
CONTRERAS NAJERA RAUL
33
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
AYALA FLORES MARIA FERNANDA
33
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
CORRAL MORENO GRECIA
33
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
VAZQUEZ VARGAS EFREN
33
Prueba
Ciclismo,Juvenil B 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Montaña
Participante
AVALOS AGUILAR CRISTIAN
34
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
Participante
IBARRA ESCAREÑO MELISSA
35
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
Participante
AVILA FRAIRE AMEYALLI
36
Prueba
Boliche,Juvenil B 1996-1998 (13-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
SORIANO DICK SASHA MICHELL
36
Prueba
Boliche,Juvenil B 1996-1998 (13-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
STENNER MAJUL ANDREAS ARATH
38
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo 50 m.
Participante
PALACIOS VAQUERA JOSE RENE
38
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo 30 m.
Participante
PALACIOS VAQUERA JOSE RENE
39
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
Participante
GUERECA GUZMAN SHAILA JANETH
40
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo FITA 1440
Participante
PALACIOS VAQUERA JOSE RENE
40
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Recurvo Ronda Olímpica Individual 70 m.
Participante
PALACIOS VAQUERA JOSE RENE
40
Prueba
Gimnasia Artística,Clase IV 2000-2001 (10-11 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Salto
Participante
CORRAL DE LA PEÑA MARIA PAULA
42
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
Participante
IBARRA ESCAREÑO MELISSA
42
Prueba
Boliche,Juvenil B 1996-1998 (13-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
FUENTES HERNANDEZ ISAAC GERARDO
43
Prueba
Boliche,Juvenil A 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
GALVAN SANTOYO OSCAR
44
Prueba
Boliche,Juvenil B 1996-1998 (13-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
GUERRERO RODRIGUEZ RICARDO ALFONSO
45
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
Participante
GUERECA GUZMAN SHAILA JANETH
45
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
Participante
MORQUECHO ROSAS MARCOS
46
Prueba
Boliche,Juvenil B 1996-1998 (13-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
BARRIENTOS BETANCOURT BERNARDO
48
Prueba
Boliche,Juvenil A 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
FIERRO NAVA ITSAIN
48
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
Participante
IBARRA ESCAREÑO MELISSA
49
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
Participante
GUERECA GUZMAN SHAILA JANETH
56
Prueba
Boliche,Juvenil A 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
GARZA PEREZ ARELLANO MARIO ALBERTO
 
 
Última Actualización:
01/04/2011 12:00:00 a.m. por Webmaster de CONADE