Acceso de usuarios
Ruta de Navegación
 
Título de sección

Ruta de Navegación  
Participaciones por Estado y Deporte
       
Resultados
Medallero: Olimpiada Nacional 2011
Entidad: Tabasco
Posicion
Medalla
Prueba
Participante
0
Prueba
Ciclismo,Juvenil B 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 60 km.
Participante
AMARO MARTINEZ VIANEY NAHOMI
0
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,000 m. Sprint
Participante
ESCOBAR SANTOS HECTOR GERARDO
0
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 80 km.
Participante
DURAN TORRUCO JESSICA DEL CARMEN
0
Prueba
Tenis de Mesa,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Equipos
Participante
Tabasco
1
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
Participante
Tabasco
1
Prueba
Natación,Infantil B 11-12 años - de ( 0 a 0 Años ) / 4 x 100 m. Libre
Participante
Tabasco
1
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 500 m. Línea
Participante
DEL MORAL ROSIQUE DORIS
1
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,000 m. Sprint
Participante
DEL MORAL ROSIQUE DORIS
1
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 300 m. Crono
Participante
DEL MORAL ROSIQUE DORIS
1
Prueba
Judo,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 53 kg.
Participante
HERNANDEZ FERNANDEZ MARIA FERNANDA
1
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 500 m. Línea
Participante
ORTIZ OCAÑA JUAN CARLOS
1
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,000 m. Sprint
Participante
ORTIZ OCAÑA JUAN CARLOS
1
Prueba
Natación,Infantil B 11-12 años - de ( 0 a 0 Años ) / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
Participante
CASTILLO ROJAS CARLOS MIGUEL
1
Prueba
Karate,Infantil 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kumite -50 kg.
Participante
MENDEZ GONZALEZ JOSE RENE
2
Prueba
Natación,Infantil B 11-12 años - de ( 0 a 0 Años ) / Sumatoria de Puntos (para Medallas y Puntos)
Participante
RODRIGUEZ ZAMORA EMMANUEL
2
Prueba
Karate,Infantil 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kumite -35 kg.
Participante
GONZALEZ MORALES ERICK DEL CARMEN
2
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 500 m. Línea
Participante
MENDOZA CERVANTES LESLIE YAOTZIN
2
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,000 m. Sprint
Participante
MENDOZA CERVANTES LESLIE YAOTZIN
2
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 300 m. Crono
Participante
ORTIZ OCAÑA JUAN CARLOS
2
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Tabasco
2
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Relevos 2 ó 3 x 3,000 m.
Participante
Tabasco
2
Prueba
Luchas Asociadas,Juvenil 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Libre 60 kg.
Participante
GARCIA HERNANDEZ ABRAHAM DE JESUS
2
Prueba
Luchas Asociadas,Juvenil 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 51 kg.
Participante
MIRANDA PASCUAL MARIA DEL CARMEN
2
Prueba
Atletismo,Infantil Menor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 70 m. con Vallas
Participante
RODRIGUEZ RUIZ GISSEL GUADALUPE
2
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 100 m. Planos
Participante
DE LA TORRE PEREZ CRISTINA
3
Prueba
Levantamiento de Pesas,Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 62 kg. (Envión)
Participante
ALVARADO SANCHEZ JONATHAN MISAEL
3
Prueba
Luchas Asociadas,Juvenil 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 55 kg.
Participante
MARTINEZ MARTINEZ MICHELLE ITZEL
3
Prueba
Tenis de Mesa,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
LEGARIA MACAL ALEX ANDRES
3
Prueba
Tenis de Mesa,Juvenil Menor 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
JESUS LEON LUIS EDUARDO
3
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 52 kg. Mosca
Participante
ABALOS CORNELIO JORGE ALFREDO
3
Prueba
Natación,Infantil B 11-12 años - de ( 0 a 0 Años ) / 4 x 100 m. Combinado
Participante
Tabasco
3
Prueba
Tenis de Mesa,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Tabasco
3
Prueba
Judo,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 38 kg.
Participante
HERNANDEZ FERNANDEZ MARLEN MONTSERRAT
3
Prueba
Judo,Juvenil Superior 1992-1994 (17-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 52 kg.
Participante
PALOMEQUE DE LOS SANTOS ABRIL
3
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 21 km.
Participante
ORTIZ OCAÑA JUAN CARLOS
3
Prueba
Karate,Infantil 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kumite -40 kg.
Participante
MORALES CORONEL ALAN ALEXANDER
3
Prueba
Karate,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kumite -61 kg.
Participante
VILLEGAS CADENA HEYDI LORENA
3
Prueba
Natación,Juvenil C 17-18 años - de ( 0 a 0 Años ) / 50 m. Libre
Participante
SPAMER MORENO PAULLETE FERNANDA
3
Prueba
Natación,Juvenil C 17-18 años - de ( 0 a 0 Años ) / 50 m. Pecho
Participante
SPAMER MORENO PAULLETE FERNANDA
3
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
ESPINDOLA MANCERA MARIA REGINA
3
Prueba
Karate,Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kumite -63 kg.
Participante
CRUZ LOPEZ DAVID NOLBERTO
3
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Light 51 kg.
Participante
SANTIAGO AVENDAÑO JOSE JAVIER
3
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Bantham 37 kg.
Participante
MORTON TORAYA RICARDO
4
Prueba
Natación,Juvenil C 17-18 años - de ( 0 a 0 Años ) / 100 m. Pecho
Participante
SPAMER MORENO PAULLETE FERNANDA
4
Prueba
Natación,Infantil B 11-12 años - de ( 0 a 0 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
Participante
CASTILLO ROJAS CARLOS MIGUEL
4
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 42 km.
Participante
DEL MORAL ROSIQUE DORIS
4
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 300 m. Crono
Participante
MENDOZA CERVANTES LESLIE YAOTZIN
4
Prueba
Frontón,Juvenil C 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Frontenis (Parejas)
Participante
Tabasco
4
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 110 m. con Vallas
Participante
WADE RAMOS LUIS MANUEL
4
Prueba
Levantamiento de Pesas,Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 53 kg. (Total)
Participante
ZAPATA PEREZ LAURA
5
Prueba
Levantamiento de Pesas,Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 62 kg. (Total)
Participante
ALVARADO SANCHEZ JONATHAN MISAEL
5
Prueba
Levantamiento de Pesas,Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 94 kg. (Arranque)
Participante
FLORES GONZALEZ SAUL DANIEL
5
Prueba
Levantamiento de Pesas,Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 94 kg. (Envión)
Participante
FLORES GONZALEZ SAUL DANIEL
5
Prueba
Levantamiento de Pesas,Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 94 kg. (Envión)
Participante
DIONICIO RODRIGUEZ JORGE MANUEL
5
Prueba
Levantamiento de Pesas,Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 94 kg. (Total)
Participante
DIONICIO RODRIGUEZ JORGE MANUEL
5
Prueba
Levantamiento de Pesas,Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 53 kg. (Arranque)
Participante
ZAPATA PEREZ LAURA
5
Prueba
Levantamiento de Pesas,Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 53 kg. (Envión)
Participante
ZAPATA PEREZ LAURA
5
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 100 m. con Vallas
Participante
DE LA TORRE PEREZ CRISTINA
5
Prueba
Luchas Asociadas,Juvenil 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 63 kg.
Participante
REYES OCAÑA CHRISTIAN IVONNE
5
Prueba
Boxeo,Juvenil Menor (nacidos en 1995-1996) - de ( 0 a 0 Años ) / Más de 80 kg. Pesado
Participante
MARTINEZ DE LA CRUZ VICTOR MANUEL
5
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 56 kg. Pluma
Participante
ALVAREZ AGUILAR MIGUEL
5
Prueba
Boxeo,Juvenil Mayor (nacidos en 1993-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 64 kg. Welter Ligero
Participante
LOPEZ ALVARADO CLAUDIO IVAN
5
Prueba
Boxeo,Juvenil Menor (nacidos en 1995-1996) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 60 kg. Ligero
Participante
HERNANDEZ ESTRADA ERNESTO ARTURO
5
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Fin 30 kg.
Participante
SILVAN RAMIREZ ALEJANDRO
5
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Tabasco
5
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 300 m. Crono
Participante
JIMENEZ CARPIO CINTHIA CRISTELL
5
Prueba
Judo,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 38 kg.
Participante
CASTRO BAUTISTA LUIS EDUARDO
5
Prueba
Golf,16-18 años (al 31-Jul-2011) - de ( 0 a 0 Años ) / Golf
Participante
REYES DOMINGUEZ MICHELLE
5
Prueba
Luchas Asociadas,Juvenil 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Grecorromana 60 kg.
Participante
OLAN PERALTA GUADALUPE
5
Prueba
Luchas Asociadas,Cadetes 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Grecorromana 58 kg.
Participante
IZQUIERDO SEGURA EMMANUEL ANTONIO
5
Prueba
Luchas Asociadas,Juvenil 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Grecorromana 66 kg.
Participante
MARTINEZ ZURITA MIGUEL ANGEL
5
Prueba
Luchas Asociadas,Juvenil 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Grecorromana 48-50 kg.
Participante
MENDEZ LOPEZ LORENZO ANTONIO
5
Prueba
Judo,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Más de 52 kg.
Participante
PEGUEROS MARTINEZ ANA PAULINA
5
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Feather 40 kg.
Participante
CORZO POLA JOSE FRANCISCO
5
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Heavy +68 kg.
Participante
GONZALEZ ENGLANDER RAFAELA
5
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Heavy +78 kg.
Participante
RIVERA MONROY YOARE
5
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Fly 58 kg.
Participante
RODRIGUEZ LEON EDUARDO
5
Prueba
Judo,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Más de 90 kg.
Participante
CRUZ LOPEZ DAVID NOLBERTO
6
Prueba
Esgrima,Infantil 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Florete Individual
Participante
GUERRA OLAN VERONICA ITZEL
6
Prueba
Natación,Juvenil C 17-18 años - de ( 0 a 0 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
Participante
SPAMER MORENO PAULLETE FERNANDA
6
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Montaña
Participante
DURAN TORRUCO JESSICA DEL CARMEN
6
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 10,000 m. Elim.
Participante
ORTIZ RAMOS JOSE DANIEL
6
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 500 m. Línea
Participante
JIMENEZ CARPIO CINTHIA CRISTELL
6
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 10,000 m. Elim.
Participante
OLIVA JIMENEZ ARANTXA IXCHEL
6
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 500 m. Línea
Participante
OSORIO RODRIGUEZ WALTER EDUARDO
6
Prueba
Levantamiento de Pesas,Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 94 kg. (Arranque)
Participante
DIONICIO RODRIGUEZ JORGE MANUEL
6
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Salto de Longitud
Participante
PALMA ALIPI CRISTOPHER OSWALDO
6
Prueba
Levantamiento de Pesas,Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 94 kg. (Total)
Participante
FLORES GONZALEZ SAUL DANIEL
6
Prueba
Levantamiento de Pesas,Infantil Mayor 1998 (13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 52 kg. (Total)
Participante
VAZQUEZ ARCOS JUAN RONALDO
6
Prueba
Levantamiento de Pesas,Infantil Mayor 1998 (13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 52 kg. (Arranque)
Participante
VAZQUEZ ARCOS JUAN RONALDO
7
Prueba
Levantamiento de Pesas,Infantil Mayor 1998 (13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 52 kg. (Arranque)
Participante
CISNEROS ZAPATA JOSE JUAN
7
Prueba
Levantamiento de Pesas,Infantil Mayor 1998 (13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 52 kg. (Total)
Participante
CISNEROS ZAPATA JOSE JUAN
7
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 400 m. con Vallas
Participante
CAMARA QUINTERO ISIDRO ENRIQUE
7
Prueba
Luchas Asociadas,Juvenil 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Libre 96-120 kg.
Participante
ORTIZ SANCHEZ DANIEL ANTONIO
7
Prueba
Ajedrez,Juvenil Intermedio 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Clásico
Participante
MADRIGAL PEREZ RODRIGO
7
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz 5 min.
Participante
MENDOZA LOPEZ LILA VICTORIA
7
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 30 min.
Participante
DELGADO GALMICHE ERIKA DEL ROSARIO
7
Prueba
Esgrima,Cadete Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Espada Equipo
Participante
Tabasco
7
Prueba
Esgrima,Cadete Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Sable Equipo
Participante
Tabasco
7
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 5,000 m. E/P
Participante
OLIVA JIMENEZ ARANTXA IXCHEL
7
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 42 km.
Participante
LUGO VIDAL MARTIN
7
Prueba
Judo,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 52 kg.
Participante
OLAN LOPEZ ADRIAN DE JESUS
7
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 5,000 m. E/P
Participante
ORTIZ RAMOS JOSE DANIEL
7
Prueba
Judo,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 55 kg.
Participante
HERNANDEZ URQUIN ELADIO
7
Prueba
Levantamiento de Pesas,Infantil Mayor 1998 (13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 52 kg. (Envión)
Participante
VAZQUEZ ARCOS JUAN RONALDO
7
Prueba
Luchas Asociadas,Juvenil 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Grecorromana 55 kg.
Participante
HERNANDEZ MENDEZ JOSE FRANCISCO
7
Prueba
Karate,Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kumite -55 kg.
Participante
ARIAS HERNANDEZ RAUL GERARDO
7
Prueba
Karate,Infantil 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kumite -45 kg.
Participante
BAEZA RUIZ MAURICIO
7
Prueba
Esgrima,Infantil 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Florete Individual
Participante
VILLARREAL CALDERON MIGUEL ANTONIO
8
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 300 m. Crono
Participante
OSORIO RODRIGUEZ WALTER EDUARDO
8
Prueba
Tenis de Mesa,Juvenil Menor 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Equipos
Participante
Tabasco
8
Prueba
Esgrima,Cadete Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Espada Equipo
Participante
Tabasco
8
Prueba
Softbol,Juvenil Mayor 1992-1994 (17-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Tabasco
8
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 15 min.
Participante
MENDOZA LOPEZ LILA VICTORIA
8
Prueba
Atletismo,Infantil Menor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Lanzamiento de Bala
Participante
HERNANDEZ AVALOS SAJEYMA GUADALUPE
8
Prueba
Levantamiento de Pesas,Infantil Mayor 1998 (13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 52 kg. (Envión)
Participante
CISNEROS ZAPATA JOSE JUAN
8
Prueba
Levantamiento de Pesas,Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 62 kg. (Arranque)
Participante
ALVARADO SANCHEZ JONATHAN MISAEL
8
Prueba
Atletismo,Infantil Menor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 150 m. Planos
Participante
DE LA TORRE JIMENEZ PAMELA RENATA
9
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / De 45 kg. hasta 48 kg. Mosca Ligero
Participante
MARTINEZ ARIAS CINTHYA NATALY
9
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 110 m. con Vallas
Participante
CAMARA QUINTERO ISIDRO ENRIQUE
9
Prueba
Boxeo,Juvenil Mayor (nacidos en 1993-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 60 kg. Ligero
Participante
IGLESIA PANIAGUA OSCAR ALEJANDRO
9
Prueba
Boxeo,Juvenil Menor (nacidos en 1995-1996) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 66 kg. Welter
Participante
PERALTA RAMIREZ DAVID
9
Prueba
Boxeo,Juvenil Menor (nacidos en 1995-1996) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 75 kg. Medio
Participante
CASTILLO LOPEZ ERIK
9
Prueba
Boxeo,Infantil (nacidos en 1997-1998) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 46 kg.
Participante
LORENZO CUSTODIO ADRIAN
9
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Middle 54 kg.
Participante
SALVADOR RODRIGUEZ CARLA YANET
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Fly 40 kg.
Participante
SOBERANO MARTINEZ NAYMA VIVIANA
9
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / DoblesMixtos
Participante
Tabasco
9
Prueba
Frontón,Juvenil B 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Frontenis (Parejas)
Participante
Tabasco
9
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Tabasco
9
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Tabasco
9
Prueba
Atletismo,Infantil Menor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Relevo 4 x 75 m.
Participante
Tabasco
9
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,000 m. Sprint
Participante
OSORIO RODRIGUEZ WALTER EDUARDO
9
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 21 km.
Participante
OSORIO RODRIGUEZ WALTER EDUARDO
9
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 21 km.
Participante
MENDOZA CERVANTES LESLIE YAOTZIN
9
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,000 m. Sprint
Participante
LUGO VIDAL MARTIN
9
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 300 m. Crono
Participante
LUGO VIDAL MARTIN
9
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 500 m. Línea
Participante
LUGO VIDAL MARTIN
9
Prueba
Judo,Juvenil Superior 1992-1994 (17-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 66 kg.
Participante
OSORIO ACOSTA JOSED JOVANNY
9
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / BMX
Participante
DURAN TORRUCO JESSICA DEL CARMEN
9
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 42 km.
Participante
ESCOBAR SANTOS HECTOR GERARDO
9
Prueba
Triatlón,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Acuatlón
Participante
CASTILLO ROJAS MIGUEL DE JESUS
9
Prueba
Ciclismo,Juvenil B 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / BMX
Participante
AMARO MARTINEZ VIANEY NAHOMI
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Feather 68 kg.
Participante
REYES CUAPIO GERARDO
9
Prueba
Tae Kwon Do,Primera Fuerza 1984-1990 (21-27 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Fly 58 kg.
Participante
GARCIA RAMIREZ CARLOS ALBERTO
9
Prueba
Esgrima,Cadete Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Espada Individual
Participante
ORELLAN ZURITA FERNANDO EMILIANO
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Welter 55 kg.
Participante
OZUNA CASTILLO ANTONIO DE JESUS
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Feather 55 kg.
Participante
HERNANDEZ RAMON EMMANUEL
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Light 59 kg.
Participante
SALAZAR GORDILLO SERGIO
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Welter 63 kg.
Participante
ANDRADE ZARAZUA FRANCISCO JAVIER
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Light Heavy 78 kg.
Participante
CRUZ LARA JOSE ALBERTO RADAMES
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Heavy +67 kg.
Participante
CASTRO CRUZ GABRIELA DEL CARMEN
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Bantham 45 kg.
Participante
ECEHEVERRIA ENGWALL BERNARDO
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Welter 49 kg.
Participante
REYES CUAPIO ANDREA
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Middle 55 kg.
Participante
GONZALEZ ENGLANDER RUBI
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Middle 63 kg.
Participante
HERNANDEZ JUAREZ ITZEL AZHIZAY
9
Prueba
Karate,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kumite +68 kg.
Participante
FRIAS LEON CLAUDIA PATRICIA
9
Prueba
Karate,Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kumite -68 kg.
Participante
CRUZ ALMEIDA JULIO YAEL
9
Prueba
Karate,Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kata Individual
Participante
ZARATE DE LA O YURITZIA AIDEE
9
Prueba
Karate,Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kumite +59 kg.
Participante
HERNANDEZ MARIN AMINTA
9
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
SILLER AZUETA ROGELIO
9
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
SIBILLA ESCOBAR SEBASTIAN
9
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
CANUDAS NOCEDA ALEJANDRA
10
Prueba
Natación,Juvenil C 17-18 años - de ( 0 a 0 Años ) / 100 m. Libre
Participante
SPAMER MORENO PAULLETE FERNANDA
10
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Individuales
Participante
JIMENEZ MENA ULISES
10
Prueba
Esgrima,Cadete Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Espada Individual
Participante
BECERRA RODRIGUEZ FLOR XIMENA
10
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 5,000 m. E/P
Participante
MARTINEZ SANCHEZ MARIO ALBERTO
10
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 500 m. Línea
Participante
ESCOBAR SANTOS HECTOR GERARDO
10
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,000 m. Sprint
Participante
OLIVA JIMENEZ ARANTXA IXCHEL
10
Prueba
Voleibol,Juvenil Menor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Tabasco
10
Prueba
Ajedrez,Juvenil Intermedio 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 30 min.
Participante
MADRIGAL PEREZ RODRIGO
10
Prueba
Atletismo,Infantil Menor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 75 m. Planos
Participante
RODRIGUEZ RUIZ GISSEL GUADALUPE
10
Prueba
Luchas Asociadas,Juvenil 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Libre 66 kg.
Participante
ISIDRO JIMENEZ ISIDRO
10
Prueba
Atletismo,Infantil Menor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 2,000 m. Caminata
Participante
BALLONA MIGUEL MANUEL
11
Prueba
Ajedrez,Juvenil Intermedio 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
Participante
MADRIGAL PEREZ RODRIGO
11
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 10,000 m. Elim.
Participante
MARTINEZ SANCHEZ MARIO ALBERTO
11
Prueba
Karate,Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kata Individual
Participante
GARCIA MORIN RICARDO
12
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 600 m. Sprint
Participante
GARCIA DIAZ DANIELA
12
Prueba
Esgrima,Cadete Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Sable Individual
Participante
VERTIZ MONTERO LUISA KIKEY
12
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,000 m. Sprint
Participante
ORTIZ RAMOS JOSE DANIEL
12
Prueba
Ajedrez,Juvenil Intermedio 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 15 min.
Participante
MADRIGAL PEREZ RODRIGO
12
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 15 min.
Participante
DELGADO GALMICHE ERIKA DEL ROSARIO
12
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Clásico
Participante
MENDOZA LOPEZ LILA VICTORIA
12
Prueba
Atletismo,Infantil Menor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 2,000 m. Caminata
Participante
ISIDRO GOMEZ DIANA LAURA
12
Prueba
Atletismo,Infantil Menor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Lanzamiento de Bala
Participante
CUPIL PANTOJA EDUARDO RAFAEL
12
Prueba
Voleibol,Juvenil Superior 1991-1992 (19-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Superior
Participante
Tabasco
12
Prueba
Voleibol de Playa,Juvenil Menor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Tabasco
12
Prueba
Beisbol,Infantil 1999 -2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil
Participante
Tabasco
13
Prueba
Baloncesto,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil
Participante
Tabasco
13
Prueba
Tenis de Mesa,Juvenil Menor 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Tabasco
13
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 400 m. con Vallas
Participante
HERNANDEZ ARELLANO DARWIN
13
Prueba
Ajedrez,Juvenil Intermedio 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
Participante
MADRIGAL PEREZ RODRIGO
13
Prueba
Ciclismo,Juvenil B 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Montaña
Participante
AMARO MARTINEZ VIANEY NAHOMI
13
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 300 m. Crono
Participante
ESCOBAR SANTOS HECTOR GERARDO
13
Prueba
Karate,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kumite -55 kg.
Participante
ESTEFES PACHECO JULISA LEONOR
13
Prueba
Karate,Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kumite -48 kg.
Participante
ZARATE DE LA O YURITZIA AIDEE
14
Prueba
Natación,Juvenil A 13-14 años - de ( 0 a 0 Años ) / 50 m. Pecho
Participante
RODRIGUEZ ZAMORA GABRIEL ERNESTO
14
Prueba
Natación,Juvenil A 13-14 años - de ( 0 a 0 Años ) / 100 m. Pecho
Participante
GONZALEZ ROMERO RUBEN ENRIQUE
14
Prueba
Esgrima,Cadete Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Florete Individual
Participante
MAYO CARRILLO CARLOS EDUARDO
14
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 110 m. con Vallas
Participante
HERNANDEZ ARELLANO DARWIN
14
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 21 km.
Participante
OLIVA JIMENEZ ARANTXA IXCHEL
14
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Clásico
Participante
DELGADO GALMICHE ERIKA DEL ROSARIO
14
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 30 min.
Participante
MENDOZA LOPEZ LILA VICTORIA
14
Prueba
Fútbol Asociación,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Tabasco
14
Prueba
Softbol,Juvenil Mayor 1992-1994 (17-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Tabasco
14
Prueba
Softbol,Juvenil Menor 1995-1997 (14-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Tabasco
14
Prueba
Beisbol,Junior 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Junior
Participante
Tabasco
15
Prueba
Voleibol de Playa,Infantil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil Mayor
Participante
Tabasco
15
Prueba
Voleibol de Playa,Infantil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil Mayor
Participante
Tabasco
15
Prueba
Voleibol de Playa,Juvenil Mayor 1991-1992 (19-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Tabasco
15
Prueba
Fútbol Asociación,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil Mayor
Participante
Tabasco
16
Prueba
Voleibol,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Tabasco
16
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Pista 300 m. Línea
Participante
GARCIA DIAZ DANIELA
16
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 12 km.
Participante
BAEZA CERRITEÑO AARON DANIEL
16
Prueba
Natación,Juvenil A 13-14 años - de ( 0 a 0 Años ) / 100 m. Pecho
Participante
RODRIGUEZ ZAMORA GABRIEL ERNESTO
17
Prueba
Esgrima,Cadete Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Espada Individual
Participante
OVANDO JESUS CESAR EMILIO
17
Prueba
Esgrima,Cadete Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Sable Individual
Participante
RAMON VIDAL ALEJANDRA GUADALUPE
17
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Welter 80 kg.
Participante
ZAMORA PEREZ VICTOR MANUEL
17
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 600 m. Sprint
Participante
BAEZA CERRITEÑO AARON DANIEL
17
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
MORENO MOHENO PAULINA
17
Prueba
Voleibol,Juvenil Menor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Tabasco
17
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles Mixtos
Participante
Tabasco
17
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Tabasco
17
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Tabasco
17
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / DoblesMixtos
Participante
Tabasco
17
Prueba
Voleibol,Infantil Mayor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil Mayor
Participante
Tabasco
17
Prueba
Tenis de Mesa,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
ANDRADE HERNANDEZ JUSTO ANTONIO
18
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 21 km.
Participante
ORTIZ RAMOS JOSE DANIEL
19
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Pista 300 m. Línea
Participante
BAEZA CERRITEÑO AARON DANIEL
19
Prueba
Natación,Infantil B 11-12 años - de ( 0 a 0 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
Participante
JUAREZ NOGUERA MARIA GRACIELA
20
Prueba
Natación,Juvenil A 13-14 años - de ( 0 a 0 Años ) / 50 m. Pecho
Participante
GONZALEZ ROMERO RUBEN ENRIQUE
20
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 12 km.
Participante
GARCIA DIAZ DANIELA
20
Prueba
Esgrima,Cadete Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Sable Individual
Participante
MEDINA BULNES CINDY
20
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,000 m. Sprint
Participante
JIMENEZ CARPIO CINTHIA CRISTELL
20
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,000 m. Sprint
Participante
MARTINEZ SANCHEZ MARIO ALBERTO
20
Prueba
Voleibol,Infantil Mayor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil Mayor
Participante
Tabasco
20
Prueba
Handball,Infantil 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil
Participante
Tabasco
21
Prueba
Ajedrez,Juvenil Intermedio 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz 5 min.
Participante
MADRIGAL PEREZ RODRIGO
21
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz 5 min.
Participante
DELGADO GALMICHE ERIKA DEL ROSARIO
21
Prueba
Esgrima,Cadete Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Espada Individual
Participante
RAMIREZ MONDRAGON RAUL RENE
21
Prueba
Natación,Infantil B 11-12 años - de ( 0 a 0 Años ) / 400 m. Libre
Participante
LEON JUAREZ RUBEN ROSSI
22
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 100 m. Crono
Participante
BAEZA CERRITEÑO AARON DANIEL
23
Prueba
Esgrima,Infantil 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Espada Individual
Participante
SANCHEZ PEREZ PABLO EMILIO
23
Prueba
Voleibol,Juvenil Superior 1991-1992 (19-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Superior
Participante
Tabasco
24
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
Participante
DELGADO GALMICHE ERIKA DEL ROSARIO
24
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 12 km.
Participante
TORRES SILVAN JULIAN JAIR
24
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 100 m. Crono
Participante
TORRES SILVAN JULIAN JAIR
24
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 600 m. Sprint
Participante
TORRES SILVAN JULIAN JAIR
24
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 100 m. Crono
Participante
GARCIA DIAZ DANIELA
25
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Pista 300 m. Línea
Participante
TORRES SILVAN JULIAN JAIR
25
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 21 km.
Participante
JIMENEZ CARPIO CINTHIA CRISTELL
25
Prueba
Esgrima,Cadete Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Espada Individual
Participante
MARTINEZ MENDOZA DIANA
25
Prueba
Voleibol,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Tabasco
25
Prueba
Voleibol de Playa,Juvenil Mayor 1991-1992 (19-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Tabasco
25
Prueba
Fútbol Asociación,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil Mayor
Participante
Tabasco
25
Prueba
Fútbol Asociación,Juvenil Superior 1992-1994 (17-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Superior
Participante
Tabasco
26
Prueba
Beisbol,Pre Junior 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Pre Junior
Participante
Tabasco
27
Prueba
Fútbol Asociación,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Tabasco
27
Prueba
Ajedrez,Juvenil Intermedio 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
Participante
MADRIGAL PEREZ RODRIGO
27
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
Participante
MENDOZA LOPEZ LILA VICTORIA
28
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
Participante
MENDOZA LOPEZ LILA VICTORIA
28
Prueba
Esgrima,Cadete Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Espada Individual
Participante
GALINDO TEJEDA VICTOR
29
Prueba
Fútbol Asociación,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Tabasco
31
Prueba
Baloncesto,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil
Participante
Tabasco
31
Prueba
Voleibol de Playa,Juvenil Menor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Tabasco
31
Prueba
Esgrima,Cadete Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Espada Individual
Participante
MORALES MARTINEZ AXEL EDUARDO TADEO
32
Prueba
Baloncesto,Juvenil 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil
Participante
Tabasco
33
Prueba
Baloncesto,Pasarela 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Pasarela
Participante
Tabasco
33
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles Mixtos
Participante
Tabasco
33
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles Mixtos
Participante
Tabasco
33
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles Mixtos
Participante
Tabasco
33
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
GARCIA RAMON MARCELA
33
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
DE LA FUENTE PERALTA ELIA MARIA
33
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
ERUSTI OROPEZA LUIS
33
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
CABRA BETANCOURT NATALIA
33
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
YUNES GARCIA FARID
33
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
MARES CARRASCO ALBERTO
33
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
BERMUDEZ GONZALEZ ROBERTO
34
Prueba
Esgrima,Cadete Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Espada Individual
Participante
BALAN PEREZ JUAN RAMON
35
Prueba
Baloncesto,Juvenil 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil
Participante
Tabasco
35
Prueba
Baloncesto,Pasarela 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Pasarela
Participante
Tabasco
35
Prueba
Baloncesto,Cadete 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Cadete
Participante
Tabasco
35
Prueba
Baloncesto,Cadete 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Cadete
Participante
Tabasco
35
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
Participante
DELGADO GALMICHE ERIKA DEL ROSARIO
36
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
Participante
MENDOZA LOPEZ LILA VICTORIA
47
Prueba
Ajedrez,Sub 14 años (1997 y menores) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
Participante
DELGADO GALMICHE ERIKA DEL ROSARIO
 
 
Última Actualización:
01/04/2011 12:00:00 a.m. por Webmaster de CONADE