Acceso de usuarios
Ruta de Navegación
 
Título de sección

Ruta de Navegación  
Participaciones por Estado y Deporte
       
Resultados
Medallero: Olimpiada Nacional 2011
Entidad: Tlaxcala
Posicion
Medalla
Prueba
Participante
0
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Contra Reloj Individual 24 km.
Participante
ARROYO ROSARIO FERNANDO
0
Prueba
Ciclismo,Juvenil B 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 80 km.
Participante
COYOTL HUERTA BRAYAN ALFONSO
0
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Montaña
Participante
ROMERO MELENDEZ GUSTAVO
0
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Montaña
Participante
SANCHEZ BERRUECOS MARCO ANTONIO
0
Prueba
Ciclismo,Juvenil B 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 80 km.
Participante
LIMA DIAZ LUIS ENRIQUE
0
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 15,000 m. Elim.
Participante
VASQUEZ BARRAZA XOCHITL
0
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 10,000 m. E/P
Participante
VASQUEZ BARRAZA XOCHITL
1
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 3,000 m. con Obstaculos
Participante
SANCHEZ MUÑOZ LUIS EDUARDO
1
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,500 m. Planos
Participante
JIMENEZ ZEMPOALTECA KATIA OLAYA
1
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 2,000 m. con Obstáculos
Participante
HERNANDEZ SANCHEZ ELISA
1
Prueba
Karate,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kumite -68 kg.
Participante
GONZALEZ CUAHTLE GNOSIS ALY
1
Prueba
Boxeo,Infantil (nacidos en 1997-1998) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 54 kg.
Participante
PABLO MENDEZ JUAN CARLOS
1
Prueba
Boxeo,Juvenil Menor (nacidos en 1995-1996) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 48 kg. Mosca Ligero
Participante
PABLO LEON GONZALO
2
Prueba
Boxeo,Juvenil Menor (nacidos en 1995-1996) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 60 kg. Ligero
Participante
CALYECAC CAPILLA JOSE LUIS
2
Prueba
Boxeo,Infantil (nacidos en 1997-1998) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 52 kg.
Participante
ROJAS MENDEZ GERMAN
2
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 69 kg. Welter
Participante
MONTERO CORONA IVAN
2
Prueba
Boxeo,Juvenil Mayor (nacidos en 1993-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 52 kg. Mosca
Participante
DE LA CRUZ GALINDO ALAN YAEL
2
Prueba
Frontón,Juvenil C 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Parejas)
Participante
Tlaxcala
2
Prueba
Karate,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Musabetsu (Open)
Participante
GONZALEZ CUAHTLE GNOSIS ALY
2
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 2,000 m. con Obstáculos
Participante
CORONA GARCIA MIRIAM
2
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 800 m. Planos
Participante
MILACATL MILACATL NOHEMI
2
Prueba
Atletismo,Infantil Menor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 800 m. Planos
Participante
LANCHO SALAS ARTURO
2
Prueba
Tae Kwon Do,Primera Fuerza 1984-1990 (21-27 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Heavy +73 kg.
Participante
PELCASTRE GARDUÑO LIZBETH ABIGAIL
3
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 3,000 m. Planos
Participante
JIMENEZ ZEMPOALTECA KATIA OLAYA
3
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 3,000 m. con Obstáculos
Participante
BECERRA PEREZ NORMA KARINA
3
Prueba
Frontón,Juvenil B 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Individual)
Participante
DELGADILLO PEREZ MARCO ANTONIO
3
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 120 km.
Participante
ROJAS RAMIRES ROGELIO
3
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 120 km.
Participante
PORTILLO AJUECH ANGEL ANDY
3
Prueba
Frontón,Juvenil A 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Mano con Pelota Gosua (Individual)
Participante
SANCHEZ GONZALEZ ABRAHAN
3
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Combatividad
Participante
PORTILLO AJUECH ANGEL ANDY
3
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase II 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
MORELOS RUANOVA ANDREA
3
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase I 1989-1994 (17-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
LOPEZ LEDEZMA JULIA ANDREA
3
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 70 m.
Participante
Tlaxcala
3
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 40 m.
Participante
Tlaxcala
3
Prueba
Boxeo,Juvenil Menor (nacidos en 1995-1996) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 54 kg. Gallo
Participante
APANGO ZAYAS JOSE ANTONIO
3
Prueba
Luchas Asociadas,Escolar 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Grecorromana 38 kg.
Participante
SALINAS DE LA CRUZ VALENTE
3
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase I 1989-1994 (17-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Equipos
Participante
Tlaxcala
3
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase II 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Sincronizado
Participante
Tlaxcala
3
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase II 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Equipos
Participante
Tlaxcala
3
Prueba
Hockey,Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil Mayor
Participante
Tlaxcala
3
Prueba
Hockey,Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil Mayor
Participante
Tlaxcala
4
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase IV 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Equipos
Participante
Tlaxcala
4
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase I 1989-1994 (17-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Sincronizado
Participante
Tlaxcala
4
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase IV 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Sincronizado
Participante
Tlaxcala
4
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase II 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Equipos
Participante
Tlaxcala
4
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase II 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Sincronizado
Participante
Tlaxcala
4
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase IV 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
LIMA CORTES CELTZIN ELENA
4
Prueba
Triatlón,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Duatlón
Participante
MARTINEZ CUAPIO EDGAR
4
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 90 m.
Participante
VILLASEÑOR RAMOS EDUARDO
4
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 70 m.
Participante
PEREZ ROMERO GERARDO
4
Prueba
Frontón,Juvenil C 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
Participante
SANCHEZ GONZALEZ JUAN
4
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 10,000 m. Caminata
Participante
MARTINEZ BAEZ JORGE ALEJANDRO
4
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 5,000 m. Planos
Participante
SALVADOR PEREZ OMAR
4
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,500 m. Planos
Participante
SANCHEZ MUÑOZ LUIS EDUARDO
4
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 10,000 m. Caminata
Participante
MENA ROMERO MARIA IRAIS
4
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 3,000 m. Planos
Participante
HERNANDEZ SANCHEZ ELISA
4
Prueba
Atletismo,Infantil Menor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 800 m. Planos
Participante
ACOLTZI ZEMPOALTECA KAREN
4
Prueba
Atletismo,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 2,000 m. Planos
Participante
HERNANDEZ LOPEZ KARINA ITZEL
4
Prueba
Atletismo,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 800 m. Planos
Participante
HERNANDEZ LOPEZ KARINA ITZEL
5
Prueba
Tae Kwon Do,Primera Fuerza 1984-1990 (21-27 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Feather 68 kg.
Participante
LARIOS CUEVAS SAUL
5
Prueba
Atletismo,Infantil Menor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 800 m. Planos
Participante
COYOTL TLACOMULCO CARLOS DANIEL
5
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 400 m. Planos
Participante
MILACATL MILACATL NOHEMI
5
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Heavy +67 kg.
Participante
AHUACTZIN FLORES XOCHITL ITZEL
5
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Individuales
Participante
NAVA DELGADO ENYA YOUALLI
5
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Light Middle 52 kg.
Participante
NAVA DELGADO ENYA YOUALLI
5
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Welter 80 kg.
Participante
LARIOS CUEVAS OSCAR VIDAL
5
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Welter 46 kg.
Participante
JUAREZ RIVERA NOHEMI
5
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Individuales
Participante
CARMONA PEREZ CRISTIAN EDUARDO
5
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Lanzamiento de Jabalina
Participante
CORONA GARCIA MIRIAM
5
Prueba
Atletismo,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 2,000 m. Planos
Participante
SALAS XINAXTLE MAYRA PALOMA
5
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 3,000 m. con Obstáculos
Participante
MARTINEZ SALVADOR EMMA
5
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 50 m.
Participante
VILLASEÑOR RAMOS ROSA MARIA
5
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Puntos 20 km.
Participante
YOUSHIMATZ ALMAZAN HECTOR ALBERTO
5
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase II 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
SANMIGUEL ORTEGA ESTEFANIA
5
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase II 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Sincronizado
Participante
Tlaxcala
5
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase III 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Equipos
Participante
Tlaxcala
5
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase I 1989-1994 (17-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Equipos
Participante
Tlaxcala
5
Prueba
Boxeo,Juvenil Mayor (nacidos en 1993-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 56 kg. Pluma
Participante
HERNANDEZ ESTRADA LUIS ENRIQUE
5
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 51 kg. Mosca
Participante
RUGERIO SANCHEZ ELBA
5
Prueba
Hockey,Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Tlaxcala
6
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase III 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Sincronizado
Participante
Tlaxcala
6
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase III 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Sincronizado
Participante
Tlaxcala
6
Prueba
Pentatlón Moderno,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Relevo por Equipos
Participante
Tlaxcala
6
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Contra Reloj Individual 20 km.
Participante
ORTEGA LOPEZ JOCELYN
6
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase II 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
PEREZ BAUTISTA CARLOS ALDAIR
6
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 3,000 m. con Obstáculos
Participante
MARTINEZ SAENZ ANA TERESA
6
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 50 m.
Participante
AMOZURRUTIA FERNANDO FERNANDO
6
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 40 m.
Participante
AMOZURRUTIA FERNANDO FERNANDO
6
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 80 km.
Participante
GRACIA FRAGOSO VERONICA
6
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 10,000 m. Caminata
Participante
HERNANDEZ JIMENEZ ALFREDO ANGEL
6
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 800 m. Planos
Participante
SANCHEZ NAVA HECTOR
6
Prueba
Atletismo,Infantil Menor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 800 m. Planos
Participante
VASQUEZ LOPEZ KAREN MICHELLE
7
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 2,000 m. con Obstáculos
Participante
LANCHO SALAS ROSA
7
Prueba
Judo,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 60 kg.
Participante
SOLIS LOPEZ EDUARDO EDMUNDO
7
Prueba
Judo,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Más de 90 kg.
Participante
AHUCTZI PEREZ NICOLAS
7
Prueba
Frontón,Juvenil A 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Trinquete Mano con Pelota Gosua (Individual)
Participante
SANCHEZ GONZALEZ ABRAHAN
7
Prueba
Judo,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 51 kg.
Participante
AHUTZIN GEORGE JOSE PABLO
7
Prueba
Judo,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 55 kg.
Participante
LOPEZ MORENO LUIS MARIO
7
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Lanzamiento de Martillo
Participante
TORRES CAMPOS MARI CARMEN
7
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 800 m. Planos
Participante
CARRASCO SUAREZ JOSE LUIS
7
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase I 1989-1994 (17-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
HERNANDEZ ZARATE GEORGINA
7
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 70 m.
Participante
VILLASEÑOR RAMOS ROSA MARIA
7
Prueba
Karate,Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Musabetsu (Open)
Participante
GONZALEZ CUAHUTLE ACASIA
7
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 50 m.
Participante
VILLASEÑOR RAMOS EDUARDO
7
Prueba
Tae Kwon Do,Formas (fusión de Juvenil Mayor y Juvenil Superior) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Parejas Mixtas
Participante
Tlaxcala
8
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase I 1989-1994 (17-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Sincronizado
Participante
Tlaxcala
8
Prueba
Patines sobre Ruedas,In Line Hockey - Juvenil Menor 1996-1998 (13-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / In Line Hockey
Participante
Tlaxcala
8
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Participante
Tlaxcala
8
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 60 m.
Participante
Tlaxcala
8
Prueba
Tae Kwon Do,Formas (fusión de Infantil y Juvenil Menor) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Tercias Mixtas
Participante
Tlaxcala
8
Prueba
Hockey,Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Tlaxcala
8
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto FITA 1440
Participante
VILLASEÑOR RAMOS EDUARDO
8
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto FITA 1440
Participante
VILLASEÑOR RAMOS ROSA MARIA
8
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 120 km.
Participante
VAZQUEZ JIMENEZ DANIEL
8
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 30 m.
Participante
AMOZURRUTIA FERNANDO FERNANDO
8
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto FITA 1440
Participante
AMOZURRUTIA FERNANDO FERNANDO
8
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 2,000 m. con Obstáculos
Participante
CUAHUTLE PADILLA EMMANUEL
8
Prueba
Atletismo,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 800 m. Planos
Participante
SALAS XINAXTLE MAYRA PALOMA
8
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,500 m. Planos
Participante
HERRERA SALVATIERRA JOSE ROBERTO
8
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 10,000 m. Caminata
Participante
FLORES GOMEZ EDGAR
9
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,500 m. Planos
Participante
MONTIEL PEREZ TANIA
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Feather 44 kg.
Participante
HERRERA VIDAL CYNTHIA VALERY
9
Prueba
Tae Kwon Do,Primera Fuerza 1984-1990 (21-27 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Fly 49 kg.
Participante
SANCHEZ GALICIA JANNETH
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Fly 58 kg.
Participante
BARRADAS BARAJAS BILLI DE JESUS
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Middle 63 kg.
Participante
VAZQUEZ LANGLE ROGELIO
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Light Heavy 68 kg.
Participante
ESCALANTE PEREZ WALTER RAFAEL
9
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Middle 54 kg.
Participante
GUZMAN MENDEZ MARCO
9
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Fin 30 kg.
Participante
VEGA MORALES MARIA MACDALEN
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Fly 44 kg.
Participante
SOSA LEON DIANA ISABEL
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Bantham 45 kg.
Participante
SANCHEZ MORALES DAVID ALEJANDRO
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Light 59 kg.
Participante
CARMONA PEREZ CRISTIAN EDUARDO
9
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Fly 33 kg.
Participante
NOYA RAMIRZ MARIO EDUARDO
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Light Middle 68 kg.
Participante
ROMERO ORTEGA FELIPE
9
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Heavy +58 kg.
Participante
MUÑOZ PEDRAZA MARCO VINICIO
9
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
Participante
AMOZURRUTIA FERNANDO FERNANDO
9
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Combatividad
Participante
ROJAS RAMIRES ROGELIO
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Light 51 kg.
Participante
SANCHEZ GARCIA EDMUNDO
9
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Fin 38 kg.
Participante
HERNANDEZ RAMOS ITZAYANA
9
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Combatividad
Participante
RODRIGUEZ MARQUEZ ERNESTO ANTOLIN
9
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Contra Reloj Individual 30 km.
Participante
RODRIGUEZ MARQUEZ ERNESTO ANTOLIN
9
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
Participante
VILLASEÑOR RAMOS ROSA MARIA
9
Prueba
Karate,Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kumite -63 kg.
Participante
DIAZ HERNANDEZ ALDO
9
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase II 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
SALDAÑA ROMO MARIA JOSE
9
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Persecución Individual 4 km.
Participante
SANCHEZ FLORES LUIS ABEL
9
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
Participante
VILLASEÑOR RAMOS EDUARDO
9
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / De 46 kg. hasta 49 kg. Mosca Ligero
Participante
RODRIGUEZ PICAZO JUAN CARLOS
9
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 52 kg. Mosca
Participante
X REYES XICOTENCATL
9
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 91 kg. Pesado
Participante
LOPEZ MORIN ASAI
9
Prueba
Boxeo,Juvenil Menor (nacidos en 1995-1996) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 63 kg. Welter Ligero
Participante
PAISANO VILLA DAVID
9
Prueba
Boxeo,Infantil (nacidos en 1997-1998) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 48 kg.
Participante
VALENCIA PIEDRAS BRANDON
9
Prueba
Boxeo,Elite (nacidos en 1977-1994) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 60 kg. Ligero
Participante
LIRA PEREZ ANGELICA
9
Prueba
Boxeo,Infantil (nacidos en 1997-1998) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 50 kg.
Participante
TAPIA MENDEZ PAULINO
10
Prueba
Luchas Asociadas,Cadetes 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Libre 76 kg.
Participante
VAZQUEZ AHUATZI ALEJANDRO
10
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 15 min.
Participante
SALAS PEREZ SELENE
10
Prueba
Hockey,Juvenil Mayor 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Tlaxcala
10
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase I 1989-1994 (17-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
SALDAÑA TELOXA LUIS IVAN
10
Prueba
Triatlón,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Duatlón
Participante
HERNANDEZ SANCHEZ LUIS ENRIQUE
10
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Combatividad
Participante
ORTEGA LOPEZ JOCELYN
10
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 70 m.
Participante
VILLASEÑOR RAMOS EDUARDO
10
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 30 m.
Participante
VILLASEÑOR RAMOS EDUARDO
10
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 90 m.
Participante
PITALUA RAMOS GUSTAVO
10
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,500 m. Planos
Participante
MALDONADO ROJAS ALICIA
10
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,500 m. Planos
Participante
CARRASCO SUAREZ JOSE LUIS
10
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 5,000 m. Planos
Participante
MARTINEZ SALVADOR EMMA
10
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Individuales
Participante
BANDA CORTEZ HIRAM
10
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz 5 min.
Participante
CANO GARCIA EDER
10
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 10,000 m. Planos
Participante
CASILLAS VALENCIA LUIS EDUARDO
10
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 3,000 m. Planos
Participante
MARTINEZ SALVADOR MARCO ANTONIO
11
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 800 m. Planos
Participante
GEORGE CARRO ANIBAL
11
Prueba
Atletismo,Juvenil Mayor 1992-1993 (18-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 5,000 m. Planos
Participante
MALDONADO ROJAS MARIELA
11
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 5,000 m. Caminata
Participante
MENDEZ FLORES ROCXANA
11
Prueba
Atletismo,Infantil Menor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 75 m. Planos
Participante
CASTILLO MARTINEZ JOSE GABRIEL
11
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 10,000 m. Planos
Participante
PAREDES PAREDES ANAHI
11
Prueba
Judo,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 28 kg.
Participante
HERNANDEZ CANO JAIME ALBERTO
11
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,500 m. Planos
Participante
CUAHQUENTZI MARTINEZ JESSICA
11
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Puntos 20 km.
Participante
PORTILLO AJUECH ANGEL ANDY
11
Prueba
Judo,Juvenil Superior 1992-1994 (17-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Hasta 73 kg.
Participante
MENDIATA RIVERA LUIS ANTONI
11
Prueba
Pentatlón Moderno,Juvenil Menor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Pentatlón
Participante
JIMENEZ MEJORADA JONAS
11
Prueba
Karate,Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kumite +76 kg.
Participante
FLORES CORDOVA RICARDO
11
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 30 m.
Participante
VILLASEÑOR RAMOS ROSA MARIA
11
Prueba
Karate,Juvenil Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Kumite -54 kg.
Participante
GONZALEZ CUAHUTLE ACASIA
11
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 80 km.
Participante
ORTEGA LOPEZ JOCELYN
11
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
Participante
PEREZ ROMERO GERARDO
11
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase I 1989-1994 (17-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
XOCHIPA PAREDES ULISES
11
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase IV 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
HERNANDEZ RIVERA KAROL
11
Prueba
Squash,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
MALDONADO JUAREZ JHONATTAN
11
Prueba
Tiro Deportivo,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Siluetas Metálicas Rifle de Quebrar (Individual)
Participante
GOMEZ SANCHEZ BRUNO GASPAR
11
Prueba
Tenis de Mesa,Juvenil Mayor 1990-1992 (19-21 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
MARTINEZ GONZALEZ ISIS SAIR
11
Prueba
Hockey,Juvenil Mayor 1993-1995 (16-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Tlaxcala
12
Prueba
Tenis de Mesa,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Equipos
Participante
Tlaxcala
12
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos Mixtos 70 m.
Participante
Tlaxcala
12
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase IV 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
VIGUERAS SALGADO NAIVI NAYELI
12
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 100 m. Crono
Participante
BRAVO VELAZQUEZ MARGARITA IRIDIAN
12
Prueba
Ciclismo,Juvenil B 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Montaña
Participante
PAREDES CAMARENA ALFONSO
12
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase II 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
MARTINEZ SALINAS ALAN DANIEL
12
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 10,000 m. E/P
Participante
JIMENEZ LOPEZ ASTRID
12
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 15,000 m. Elim.
Participante
JIMENEZ LOPEZ ASTRID
12
Prueba
Pentatlón Moderno,Juvenil Menor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Tetratlón
Participante
JIMENEZ MEJORADA JONAS
12
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 90 m.
Participante
PEREZ ROMERO GERARDO
12
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
Participante
PITALUA RAMOS GUSTAVO
12
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Scratch 40 vueltas
Participante
PORTILLO AJUECH ANGEL ANDY
12
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 5,000 m. Planos
Participante
CUAHQUENTZI MARTINEZ JESSICA
12
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 20 m.
Participante
AMOZURRUTIA FERNANDO FERNANDO
12
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Mayor 1994-1996 (15-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Individuales
Participante
MATA LOPEZ VALERIA ALEJANDRA
12
Prueba
Atletismo,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 2,000 m. Planos
Participante
HERNANDEZ VAZQUEZ EMMANUEL
13
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 800 m. Planos
Participante
HERRERA SALVATIERRA JOSE ROBERTO
13
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
Participante
CANO GARCIA EDER
13
Prueba
Ciclismo,Juvenil B 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Contra Reloj Individual 10 km.
Participante
DENICIA ORTIZ JUAN CARLOS
13
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Contra Reloj Individual 15 km.
Participante
VARELA PEREZ KREINDEL SAMARA
13
Prueba
Natación,Infantil B 11-12 años - de ( 0 a 0 Años ) / 200 m. Comb. Indiv.
Participante
HERNANDEZ SORTIBRAND VICTOR MANUEL
13
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase III 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
MUÑOZ BAUTISTA LORENTZ ANTONY
13
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase III 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
HERNANDEZ GARCIA SONIA SAMARA
13
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 30 min.
Participante
SALAS PEREZ SELENE
13
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica por Equipos 60 m.
Participante
Tlaxcala
13
Prueba
Tenis de Mesa,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Tlaxcala
14
Prueba
Fútbol Asociación,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil Mayor
Participante
Tlaxcala
14
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 15 min.
Participante
SALDAÑA CERVANTES MARIA JOSE
14
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 50 m.
Participante
OCHOA IÑIGUEZ JOSE ISAAC
14
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 1,000 m. Sprint
Participante
JIMENEZ LOPEZ ASTRID
14
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 120 km.
Participante
YOUSHIMATZ ALMAZAN HECTOR ALBERTO
14
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 30 m.
Participante
PITALUA RAMOS GUSTAVO
14
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto FITA 1440
Participante
PITALUA RAMOS GUSTAVO
14
Prueba
Pentatlón Moderno,Juvenil Menor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Triatlón
Participante
JIMENEZ MEJORADA JONAS
14
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Individuales
Participante
TORRES CORTES CLAUDIA MARGARITA
14
Prueba
Tae Kwon Do,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Individuales
Participante
HERNANDEZ AGUILAR JAAN FERNANDO
14
Prueba
Tae Kwon Do,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Formas Individuales
Participante
AGUSTIN MENDEZ OSIEL DE JESUS
14
Prueba
Atletismo,Infantil Menor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Lanzamiento de Pelota
Participante
MARTINEZ RAZO FRANCISCO JAVIER
14
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 5,000 m. Caminata
Participante
ORDOÑEZ RODRIGUEZ CECILIA
15
Prueba
Atletismo,Juvenil Menor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 3,000 m. Planos
Participante
OLVERA CUAHUTLE JONELY
15
Prueba
Atletismo,Juvenil Superior 1989-1991 (20-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 10,000 m. Planos
Participante
SALVADOR PEREZ JUAN CARLOS
15
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 80 km.
Participante
VARELA PEREZ KREINDEL SAMARA
15
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 60 m.
Participante
VILLASEÑOR RAMOS ROSA MARIA
15
Prueba
Pentatlón Moderno,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Pentatlón
Participante
PAREDES URRUSQUIETA RODRIGO
15
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 50 m.
Participante
PITALUA RAMOS GUSTAVO
15
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto FITA 1440
Participante
PEREZ ROMERO GERARDO
15
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 30 m.
Participante
PEREZ ROMERO GERARDO
15
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase I 1989-1994 (17-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
XOCHIPA PAREDES HECTOR JAIME
16
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase II 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
HERNANDEZ GARCIA YOSHIO OWALDO
16
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 120 km.
Participante
ORTIZ CAMARILLO FERNANDO
16
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 70 m.
Participante
PITALUA RAMOS GUSTAVO
16
Prueba
Baloncesto,Juvenil 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil
Participante
Tlaxcala
17
Prueba
Fútbol Asociación,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Tlaxcala
17
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Clásico
Participante
SALAS PEREZ SELENE
17
Prueba
Beisbol,Infantil 1999 -2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil
Participante
Tlaxcala
17
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Tlaxcala
17
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Tlaxcala
17
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Tlaxcala
17
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Tlaxcala
17
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles
Participante
Tlaxcala
17
Prueba
Pentatlón Moderno,Juvenil Superior 1990-1992 (19-21 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Triatlón
Participante
SANTIAGO MARTINEZ FRANCISCO
17
Prueba
Pentatlón Moderno,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Triatlón
Participante
PEREZ TERAN YERALDINE
17
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / 600 m. Sprint
Participante
BRAVO VELAZQUEZ MARGARITA IRIDIAN
17
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
ESCALANTE LEZAMA JUAN MANUEL
18
Prueba
Esgrima,Infantil 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Sable Individual
Participante
GONZALEZ ORTIZ CARLOS ALONSO
18
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto FITA 1440
Participante
OCHOA IÑIGUEZ JOSE ISAAC
18
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 70 m.
Participante
OCHOA IÑIGUEZ JOSE ISAAC
18
Prueba
Pentatlón Moderno,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Tetratlón
Participante
PEREZ TERAN YERALDINE
18
Prueba
Pentatlón Moderno,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Pentatlón
Participante
PEREZ TERAN YERALDINE
18
Prueba
Pentatlón Moderno,Juvenil Superior 1990-1992 (19-21 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Tetratlón
Participante
SANTIAGO MARTINEZ FRANCISCO
18
Prueba
Pentatlón Moderno,Juvenil Superior 1990-1992 (19-21 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Pentatlón
Participante
SANTIAGO MARTINEZ FRANCISCO
19
Prueba
Pentatlón Moderno,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Triatlón
Participante
PAREDES URRUSQUIETA RODRIGO
19
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 50 m.
Participante
XOCHITIOTZI NAVA MARIA DEL CARMEN
19
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase III 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
QUIRIZ TOVAR DIANA
19
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Juvenil Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 42 km.
Participante
JIMENEZ LOPEZ ASTRID
19
Prueba
Ciclismo,Juvenil C 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Scratch 40 vueltas
Participante
YOUSHIMATZ ALMAZAN HECTOR ALBERTO
20
Prueba
Esgrima,Juvenil Superior 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Sable Individual
Participante
MENESES CASTILLO JOSE OCTAVIO
20
Prueba
Gimnasia Trampolín,Clase III 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
DOMINGUEZ TELOXA ROSA MARINA
20
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 30 m.
Participante
OCHOA IÑIGUEZ JOSE ISAAC
20
Prueba
Ciclismo,Juvenil B 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 60 km.
Participante
PEREZ PEREZ JEANELLY
20
Prueba
Ciclismo,Juvenil B 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 80 km.
Participante
SANCHEZ ROMERO ALFREDO
21
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 50 m.
Participante
NAVA FLORES ALDO
21
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 30 min.
Participante
CANO GARCIA EDER
21
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Pista 300 m. Línea
Participante
BRAVO VELAZQUEZ MARGARITA IRIDIAN
21
Prueba
Pentatlón Moderno,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Tetratlón
Participante
PAREDES URRUSQUIETA RODRIGO
21
Prueba
Beisbol,Junior 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Junior
Participante
Tlaxcala
21
Prueba
Beisbol,Pre Junior 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Pre Junior
Participante
Tlaxcala
21
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Clásico
Participante
SALDAÑA CERVANTES MARIA JOSE
21
Prueba
Handball,Juvenil Superior 1990-1992 (19-21 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Superior
Participante
Tlaxcala
21
Prueba
Handball,Infantil 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil
Participante
Tlaxcala
21
Prueba
Handball,Cadetes 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Cadetes
Participante
Tlaxcala
22
Prueba
Handball,Cadetes 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Cadetes
Participante
Tlaxcala
22
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz 5 min.
Participante
SALAS PEREZ SELENE
22
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 30 min.
Participante
SALDAÑA CERVANTES MARIA JOSE
22
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 90 m.
Participante
OCHOA IÑIGUEZ JOSE ISAAC
22
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
Participante
JUAREZ TLAPALE ISRAEL
22
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 60 m.
Participante
XOCHITIOTZI NAVA MARIA DEL CARMEN
23
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto FITA 1440
Participante
XOCHITIOTZI NAVA MARIA DEL CARMEN
23
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 40 m.
Participante
XOCHITIOTZI NAVA MARIA DEL CARMEN
23
Prueba
Voleibol de Playa,Juvenil Mayor 1991-1992 (19-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Tlaxcala
23
Prueba
Handball,Juvenil 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil
Participante
Tlaxcala
23
Prueba
Voleibol,Juvenil Menor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Tlaxcala
23
Prueba
Fútbol Asociación,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Tlaxcala
24
Prueba
Handball,Juvenil 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil
Participante
Tlaxcala
24
Prueba
Handball,Infantil 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil
Participante
Tlaxcala
24
Prueba
Patines sobre Ruedas,Carreras - Infantil Mayor 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 12 km.
Participante
BRAVO VELAZQUEZ MARGARITA IRIDIAN
24
Prueba
Esgrima,Infantil 1998-1999 (12-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Florete Individual
Participante
ACOSTA MENESES AMARANTA
24
Prueba
Esgrima,Cadete Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Sable Individual
Participante
ARROYO GALINDO HUMBERTO
24
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
Participante
XOCHITIOTZI NAVA MARIA DEL CARMEN
25
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 30 m.
Participante
XOCHITIOTZI NAVA MARIA DEL CARMEN
25
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Superior 1988-1990 (21-23 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 50 m.
Participante
PEREZ ROMERO GERARDO
25
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 40 m.
Participante
NAVA FLORES ALDO
25
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Clásico
Participante
CANO GARCIA EDER
25
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido 15 min.
Participante
CANO GARCIA EDER
26
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 120 km.
Participante
RODRIGUEZ MARQUEZ ERNESTO ANTOLIN
26
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 50 m.
Participante
RAMIREZ VALERA ESTEPHANI
26
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz 5 min.
Participante
SALDAÑA CERVANTES MARIA JOSE
27
Prueba
Baloncesto,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil
Participante
Tlaxcala
27
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 70 m.
Participante
ALBA FERNANDEZ CESAR SEALTIEL
27
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 60 m.
Participante
RAMIREZ VALERA ESTEPHANI
27
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 40 m.
Participante
NAVA FLORES ALDO
27
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 30 m.
Participante
JUAREZ TLAPALE ISRAEL
27
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 50 m.
Participante
JUAREZ TLAPALE ISRAEL
28
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 30 m.
Participante
NAVA FLORES ALDO
28
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
Participante
TZOMPANTZI LOPEZ KATHYA MARIELLA
28
Prueba
Esgrima,Cadete Mayor 1994-1995 (16-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Espada Individual
Participante
PAREDES URRUSQUIETA RODRIGO
28
Prueba
Fútbol Asociación,Juvenil Superior 1992-1994 (17-19 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Superior
Participante
Tlaxcala
28
Prueba
Tenis de Mesa,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles Mixtos
Participante
Tlaxcala
29
Prueba
Voleibol de Playa,Juvenil Menor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Tlaxcala
29
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto FITA 1440
Participante
RAMIREZ VALERA ESTEPHANI
29
Prueba
Esgrima,Cadete Menor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Espada Individual
Participante
URBAN ROMERO MARTIN
29
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
Participante
OCHOA IÑIGUEZ JOSE ISAAC
29
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto FITA 1440
Participante
NAVA FLORES ALDO
29
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 20 m.
Participante
JUAREZ TLAPALE ISRAEL
30
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 60 m.
Participante
ALBA FERNANDEZ CESAR SEALTIEL
30
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 50 m.
Participante
ALBA FERNANDEZ CESAR SEALTIEL
30
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 30 m.
Participante
ALBA FERNANDEZ CESAR SEALTIEL
30
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto FITA 1440
Participante
ALBA FERNANDEZ CESAR SEALTIEL
30
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
Participante
SALAS PEREZ SELENE
30
Prueba
Baloncesto,Infantil 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil
Participante
Tlaxcala
31
Prueba
Baloncesto,Juvenil 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil
Participante
Tlaxcala
31
Prueba
Baloncesto,Cadete 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Cadete
Participante
Tlaxcala
31
Prueba
Voleibol de Playa,Juvenil Menor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Menor
Participante
Tlaxcala
31
Prueba
Voleibol de Playa,Juvenil Mayor 1991-1992 (19-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Tlaxcala
31
Prueba
Voleibol de Playa,Infantil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Infantil Mayor
Participante
Tlaxcala
31
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 30 m.
Participante
RAMIREZ VALERA ESTEPHANI
31
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto FITA 1440
Participante
JUAREZ TLAPALE ISRAEL
31
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 40 m.
Participante
RAMIREZ VALERA ESTEPHANI
32
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
Participante
CUEVAS OLVERA ROBERTO ENRIQUE
32
Prueba
Tenis de Mesa,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
POHLS ANDRADE JOSELUIS
32
Prueba
Ciclismo,Juvenil A 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Montaña
Participante
RAMIREZ ALFARO JORGE ALAN
32
Prueba
Baloncesto,Pasarela 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Pasarela
Participante
Tlaxcala
32
Prueba
Voleibol,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Juvenil Mayor
Participante
Tlaxcala
33
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles Mixtos
Participante
Tlaxcala
33
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / DoblesMixtos
Participante
Tlaxcala
33
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles Mixtos
Participante
Tlaxcala
33
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / DoblesMixtos
Participante
Tlaxcala
33
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Dobles Mixtos
Participante
Tlaxcala
33
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
Participante
SALAS PEREZ SELENE
33
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
MERAZ NUÑEZ ALESSANDRO JAQUES ANTOINE
33
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
CACHO HERNANDEZ VANESA
33
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
ORDORICA ZENTENO MIGUEL
33
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
VELAZQUEZ DURAN ALEJANDRO
33
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
DORANTES RESENDIZ DORIS
33
Prueba
Tenis,Juvenil Menor 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
TOLEDO WALL MARIA LUISA
33
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
ANTON CORRAL PALOMA
33
Prueba
Tenis,Juvenil Mayor 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
MIRANDA SILES MIRANDA
33
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
GARCIA VILLALOBOS BLANCO MAURICIO
33
Prueba
Tenis,Infantil Mayor 1999-2000 (11-12 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Singles
Participante
TOBON VAZQUEZ VALENTINA
33
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 30 m.
Participante
TZOMPANTZI LOPEZ KATHYA MARIELLA
34
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 40 m.
Participante
JUAREZ TLAPALE ISRAEL
34
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 120 km.
Participante
PEREZ GUTIERREZ FRANCISCO JAVIER
34
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
Participante
RAMIREZ VALERA ESTEPHANI
34
Prueba
Baloncesto,Cadete 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Cadete
Participante
Tlaxcala
34
Prueba
Baloncesto,Pasarela 1997-1998 (13-14 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Pasarela
Participante
Tlaxcala
35
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
Participante
ALBA FERNANDEZ CESAR SEALTIEL
35
Prueba
Ciclismo,Juvenil Superior 1989-1992 (19-22 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 120 km.
Participante
VAZQUEZ JIMENEZ CUAUHTEMOC
35
Prueba
Tenis de Mesa,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
DELGADO ORTIZ CECILIA
35
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 40 m.
Participante
TZOMPANTZI LOPEZ KATHYA MARIELLA
35
Prueba
Tiro con Arco,Infantil Mayor 1998-2000 (11-13 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 20 m.
Participante
NAVA FLORES ALDO
35
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 60 m.
Participante
TZOMPANTZI LOPEZ KATHYA MARIELLA
36
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto FITA 1440
Participante
TZOMPANTZI LOPEZ KATHYA MARIELLA
36
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
Participante
CANO GARCIA EDER
36
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 70 m.
Participante
GARCIA MARTINEZ EMMANUEL
37
Prueba
Tenis de Mesa,Infantil Mayor 1996-1997 (14-15 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Individual
Participante
GUERRERO RAMIREZ ROSARIO ALEJANDRA
37
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
Participante
SALDAÑA CERVANTES MARIA JOSE
37
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 50 m.
Participante
TZOMPANTZI LOPEZ KATHYA MARIELLA
39
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 15 min.
Participante
CANO GARCIA EDER
40
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 60 m.
Participante
CUEVAS OLVERA ROBERTO ENRIQUE
41
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 50 m.
Participante
GARCIA MARTINEZ EMMANUEL
41
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 30 m.
Participante
GARCIA MARTINEZ EMMANUEL
41
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto FITA 1440
Participante
GARCIA MARTINEZ EMMANUEL
42
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 70 m.
Participante
GARCIA MARTINEZ EMMANUEL
42
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Mayor 1991-1993 (18-20 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 90 m.
Participante
GARCIA MARTINEZ EMMANUEL
43
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto FITA 1440
Participante
CUEVAS OLVERA ROBERTO ENRIQUE
43
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto Ronda Olímpica Individual 60 m.
Participante
AGUILAR ZAMORA JOSE OCTAVIO
43
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 50 m.
Participante
CUEVAS OLVERA ROBERTO ENRIQUE
43
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 30 m.
Participante
CUEVAS OLVERA ROBERTO ENRIQUE
44
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 70 m.
Participante
CUEVAS OLVERA ROBERTO ENRIQUE
45
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
Participante
SALAS PEREZ SELENE
46
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 70 m.
Participante
AGUILAR ZAMORA JOSE OCTAVIO
47
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 30 m.
Participante
AGUILAR ZAMORA JOSE OCTAVIO
47
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Rápido Mixto 30 min.
Participante
SALDAÑA CERVANTES MARIA JOSE
51
Prueba
Ciclismo,Juvenil B 1995-1996 (15-16 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Ruta 80 km.
Participante
DENICIA ORTIZ JUAN CARLOS
51
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 60 m.
Participante
AGUILAR ZAMORA JOSE OCTAVIO
51
Prueba
Ajedrez,Juvenil Mayor 1993-1994 (17-18 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Blitz Mixto 5 min.
Participante
SALDAÑA CERVANTES MARIA JOSE
52
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto 50 m.
Participante
AGUILAR ZAMORA JOSE OCTAVIO
52
Prueba
Tiro con Arco,Juvenil Menor 1994-1997 (14-17 años) - de ( 0 a 0 Años ) / Compuesto FITA 1440
Participante
AGUILAR ZAMORA JOSE OCTAVIO
 
 
Última Actualización:
01/04/2011 12:00:00 a.m. por Webmaster de CONADE